Территориальные права в случае развода - жена может претендовать на долю дома, построенного на земельном участке мужа, или рекомендуется переоформление на обоих супругов

• г. Самара

Земельный участок куплен до брака и принадлежит мужу. Далее в браке построен дом и оформлены на него документы. Может ли жена в случае развода претендовать на половину дома или лучше переоформить документы на дом на 2 хозяина (на мужа и на жену)?

Ответы на вопрос (1):

Жена может претендовать на половину дома

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок куплен до брака и принадлежит мужу. Далее в браке построен дом и оформлены на него документы. Как выделить 1/2 дома и земли жене.

У мужа оформлено в праве собственности квартира (до брака), земельный участок (до брака) и дом на этом участке (в браке, за счет средст жены). Как переоформить квартиру на жену? Чтобы не выделять долю в доме. И как оформить дом, чтобы жена не претендовала на него. На выходе хотелось бы, квартира на жене, земля с домом на муже. Подскажите пожалуйста?

Земельный участок куплен за месяц до брака, оформлен на мужа. Дом на участке оформлен по дачной амнистии в браке. Все оформлено на мужа. У него есть 19-летний ребенок от первого брака. В случае развода или смерти супруга на что имеет право жена?

Участок приобретен и приватизирован мужем до брака, в браке на участке был построен дом и приватизирован на мужа, жена отказ от приватизации не писала, жена прописана в доме, может ли жена претендовать на 1/2 дома в случае развода?

После развода бывшая жена подала на раздел дома, земельный участок был куплен мною до брака и все стройматериалы на коробку дома тоже до брака, строительство дома осуществлялось в период брака, в браке я переоформил дом на мать. Без согласия жены, т.к. сам являлся собственником участка. На какую часть дома бывшая жена с ребенком может претендовать? На данный моментдом стоит 3 млн руб, жена требует 1,5 млн руб. Лучше судится или отдать деньги?

После развода бывшая жена подала на раздел дома, земельный участок был куплен мною до брака и все стройматериалы на коробку дома и крышу тоже до брака, строительство дома осуществлялось в период брака, в браке я переоформил дом на мать. Без согласия жены, т.к. сам являлся собственником участка. На данный момент дом стоит 3 млн. руб, жена требует 1,5 млн руб. На какую часть дома бывшая жена с ребенком может претендовать? Лучше судиться или отдать деньги?

Дом куплен в браке, оформлен на мужа. Может ли муж без согласия жены оформить дарение или отписать на свою мать часть дома или весь дом? в доме прописаны жена и дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если земельный участок оформлен на жену до брака, а дом на этом участке построен и оформлен в браке. И к тому же составлено завещание, в котором дом и участок после смерти владелицы отходит детям. При разводе, какие права имеет муж на это имущество? Может ли муж отсудить у жены часть дома и земельного участка?

В браке приобретен дом. После развода муж не претендовал на имущество (брак расторгнут 10 лет назад). Земельный участок был приватизирован после расторжения брака. Дом и земля в собственности у женщины. Бывший муж остался после развода зарегистрированным в доме, хотя там не проживает. Коммунальные услуги за него оплачивает бывшая жена. Как его выписать из дома. И на что он может претендовать в случае сноса дома.

Земля в ДНП оформлена на мужа. Участок куплен в браке в 2013 году. На земле построен дом для ПМЖ, который необходимо оформить на жену (разводиться не собираемся). Как переоформить земельный участок с мужа на жену. И если в данном случае переоформление обязательно, какие документы необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение