Возможно ли вписаться в страховку на машину, принадлежащую умершему, если есть ПТС и страховка, а также отсутствует наследник?

• г. Иркутск

Есть машина из документов есть ПТС и страховка на умерших его человека. Могу ли я вписаться в страховку и ездить? В наследство никто не вступал. Машина матери моей жёны.

Ответы на вопрос (1):

Если впишитесь в ОСАГО, то ездите.

Спросить
Пожаловаться

Есть машина с документами на умершего человека, со страховкой Альфастрахование. Возможно ли вписаться в эту страховку если никто не в наследство не вступал? Умерший владелец это мать моей жёны.возможно ли так сделать и ездить на этой машине. А то жене сказал натариус что нужно вступать в наследство всей семье а потом всем отказываться и переписывать на жену. А жена может вписать в страховку. Как проще сделать?

Можно вписаться в страховку на машину тестя. При себе его паспорт и сам бланк страховки? Он и машина с птс в другом городе.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Нет хозяина машины есть машина тех паспорт старая страховка как зделать чтобы я мог ездить на авто сначала оформить страховку на хозяина и вписаться или можно оформить на себя.

Купил машину не могу сделать страховку есть договор и птс сколько могу ездить без страховки.

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня умер отец, осталась машина. В страховку на машину я вписан, могу ли я ездить на машине до вступления в наследство? И действительна ли эта страховка?

У меня умер отец и осталось в наследство дом и машина, машина оформлена была на отца и страховщик был отец, но ездила на ней я и в страховке записаны я,мой муж и мой брат. Страховка заканчивается 1 сентября, в наследство я вступлю по завещанию только 13 января. Скажите я могу ездить на машине до окончания страховки или машину лучше поставить пока не вступлю в наследство.

Хотел узнать. Мой отец умер, после него осталась машина. Могу ли я ездить на его машине, в страховку я не вписан. Или вписаться самому в страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение