Кто должен оплачивать курсы переподготовки работникам в связи с введением педагогического стандарта дополнительного образования?

• г. Москва

В связи с введением профессионального стандарта педагога дополнительного образования с 01 января 2017 года, работодатель в принудительном порядке настаивает на прохождении курсов переподготовки за счет работника. Должен ли работник за свой счет проходить курсы переподготовки или это обязанность работодателя оплачивать такие курсы?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не должны проходить за собственный счёт. Удачи Вам и всего хорошего.