Могу ли служить в армии по контракту, если в 15 лет у меня была судимость?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Спросить
Пожаловаться

Судимости в несовершеннолетнем возрасте при приеме на службу по контракту не учитываются

Спросить
Пожаловаться

Мой сын был осуждён в 14 лет условно на 1 год, сейчас ему 25 лет, может ли он идти служить по контракту? Армию он отслужил. Что писать за судимость в анкете?

Мой сын был осуждён условно на 1 год в 14 лет за кражу, сейчас ему 25 лет, отслужил в армии, может ли он устроиться служить по контракту? Не помешает ли ему прошлая судимость? И что писать в анкете, судим или нет?

Я в 16 лет получил судимость условно 2 года, судимость сняли. После отслужил в армии срочную службу. А теперь хочу пойти служить по контракту, мне в военкомате отказали по причине моей судимости. Правы ли они?

У моего сына была судимость в 2007, ст. 228, условно 1.6 года. Закончил университет, отслужил в Армии в 2012 г. Может ли он служить по контракту? Спасибо.

У меня мужа, когда ему было 17 лет дали год условно по статье 228. Он был не виноват, просто взял не свою а сумку друга, ну а там была трава. Вообщем судимость давно прошла. Муж отслужил в армии. Теперь хочет по контракту в армию. Пробовал уже два раза, но его не берут, когда проверяют судимость. На данный момент ему 22 года. Человек он очень положительный, но вот в юности не повезло. Вот хочу узнать, если ли шансы поступить по контракту в армию с такой судимостью?

Скажите пожалуйста в армии отслужил, по призыву была ранее судимость по 166 ст ч 1 условно 1 год можно ли мне служить по контракту?

В 2000 году был осужден на три года условно, отслужил срочную службу, контракт, хотел снова служить по контракту но в военкомата говорят что нельзя с судимость! Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зовут Владислав,21 год, Вопрос такой. Я был ранее условно судим на 2 года. Судимость сняли, пошел служить в армию, отслужил! Так есть ли возможность что меня возьмут, в органы, или так же по контракту?

В 2007 году у меня была судимость за хулиганство. Присудили условный срок 2,5 года. Судимость погашена.

В 2013 я пошёл служить по контракту в армию скрыв судимость. Сейчас эта судимость вскрылась. Имеют ли право уволить меня за это. И есть ли такой закон, что после судимости нельзя служить по контракту в армии.

Помогите разобраться в проблеме, сын подписал контракт (служба по контракту) на 3 года, 2,5 уже отслужил. Сейчас хочет уволиться, чтоб служить но не в армии. Рапорт подписывают только по несоблюдению условий контракта. Поэтому на службу с таким военным билетом не возьмут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение