Вводится ли запрет на передачу еды родителями в школу и обязательно ли детям питаться в столовой за свой счет?

• г. Алматы

Имеет ли право руководство школы запрещать родителям передавать детям еду из дома и обязывать детей питаться исключительно в столовой за свой счет? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Однозначно не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мои дети учатся в начальной школе. Имее ли право школа осуществлять сбор денег на уборку класса и фонд школы? Имеют ли право обязывать питаться в школьной столовой детей?

Имеет ли право школа обязывать ребенка питаться в школьной столовой (252 р/неделя), отговариваясь тем, что им нужно 100% кол-во питающихся?

Имеет ли право школа заставить детей питаться в школьной столовой. Питание платное.

В нашей школе запретили детям приносить контейнеры с едой из дома и питаться этим в столовой! Правомерно ли это со стороны администрации школы!

У меня ребенок учится в школе. И в этом году отказались питаться в столовой, нам разрешили. Дочь носит еду в школу (раньше со своей едой ела в столовой, а потом запретили) А сейчас говорят, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТАТЬСЯ, и чтобы не было ни каких вопросов! Учителя говорят, можно питаться, тем у кого специальное питание! А мой ребенок просто не хочет есть в столовой, мы будем просто так деньги. Имеют ли школа заставлять ребенка ходить в столовку?

Имеет ли право директор школы ставить учеников-старшеклассников у дверей в столовую и запрещать выносить купленную и не доеденную еду (например пицца) моим ребёнком из столовой?

Вопрос по организации питания в школьной столовой. Имеет ли право зав производством обязывать педагогов заниматься раз дачей пищи детям? Если нет, то какие меры воздействия возможны, если общепит является самостоятельной организацией. Заранее спасибо за ответ. Любовь, заместитель директора школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь пошла в первый класс в 137 школе, и там строго настрого директор школы запрещает родителям переступать порог школы... детей провожаем только до крыльца...! мой вопрос-имеют ли право запрещать родителям заходить в школу (провожать ребенка до класса)

У меня ребенок ходит в школу, когда наступает перемена все дети идут либо завтракать, либо обедать и т.д. Мой ребенок предпочитает есть только свою пищу, принесенную из дома. У меня три вопроса:

1. Могут ли в школе заставлять моего ребенка есть только школьную пищу.

2. Имеет ли он право приносить свою еду в школу и питаться ей в столовой, как все дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение