Как суд может повлиять на денежные средства при наличии доверенностей на распоряжение счетами?

• г. Владивосток

3 равствуйте! Раздельно проживаем и не ведем совместного хозяйства с бывшим мужем 7 лет. Брак расторгнут недавно, т.е. 3-х летний срок иск. давности не прошел. Недавно выяснилось, что с 2012 у него большой долг в долларах. Свое имущество он спрятал. Истец обратился в суд с просьбой о выделении его доли в общем имуществе и обращении взыскания на долю. У меня единств. Жилье-квартира в моей собственности, в которой я прописана. Есть угроза наложения обеспечит. Мер на мои депозитные счета. Была вынуждена их досрочно закрыть и оформить на человека, которому доверяю. Вопрос: может ли суд наложить арест на эти средства при наличии на мое имя в банках доверенностей на распоряжение ден. средствами на этих счетах. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не может наложить арест на чужой банковский счет. Даже при наличии доверенности. Тем более данные о доверенности банки не предоставляют по запросу

Спросить
Пожаловаться

Как вариант признать раздельным имущество, нажитое в период брака при отсутствии совместного проживания и ведения совместного хозяйства.

Спросить
Пожаловаться

найдите юриста и с ним решайте ,а не здесь

Спросить
Пожаловаться

После развода мне осталась 1/2 доли от трех комнатной квартиры, и долг перед бывшим супругом 450 тыс. рублей. Доля в квартире это единственное жилье мое и моей дочери (8 лет) но мы там не живем, т.к. пока вынуждены проживать у моих родителей. А в квартире проживает бывший супруг с новой женой. Могут ли судебные приставы наложить арест на мою долю в квартире для взыскания долга в 450 тыс. в пользу бывшего супруга.

Должник имеет 1/2 доли в недвижимом имуществе: земельный участок и нежилой дом. Но есть только решение суда о разделе имущества между должниокм и его супругой, а выделения доли должника в этом общем имуществе 1/2 его доли нет. Как состаить исковое заявление в суд О выделе доли в общем имуществе супругов (бывших супругнов, т.к. сейчас он разведены) и обращении взыскания на долю должника в общем имуществе супругов (бывших)? То есть как требовать в суде оформления доли на должника, которая составляет по решению суда между бывшими супргуами 1/2 и как сформулировать, чтобы эта доля была выделена и на нее обратить взыскание?

С бывшим мужем не проживаем и не ведем совместное хозяйство восьмой год, брак расторгнут в текущем году. Взятый бывшим мужем в 2012 и не возвращенный кредитору (ч.л.) займ был направлен на его личные цели. Истец обратил взыскание по обязательствам бывшего мужа на долю в общем имуществе. На основании статья 45 часть 2 СК хочу доказать необоснованность обращения взыскания на общее имущество. Являются ли для суда свидетельские показания достаточным доказательством того, что в этот период мы не вели совместное хозяйство, а он проживал и вел совместное хозяйство с другой женщиной? Спасибо.

Должник (супруг) состоит в законном браке, на супругу оформлена ипотека на частный дом (2009 год) до возникновения долговых обязательств супруга (2013 год). Возможно ли обращение взыскания на дом (выделение доли супруга в общем имуществе) при наличии судебного решения по долгу супруга (2016 год)? Или необходимо обращение в суд снова? Получил ответ: "если имущество в общей собственности и в нем есть доля должника". Разве жилой дом, приобретенный в ипотеку после регистрации брака, не является общей собственностью супругов априори? Как определить долю должника?

Меня зовут Петр. Разъясните пожалуйста, может ли пристав, арестовать совместное имущество супругов для обеспечения его сохранности, на время оценки имущества и последующего выделения доли супруга должника для наложения взыскания в судебном порядке. У должника каких либо средств и имущества для погашения долга нет. И еще один вопрос: У должника в собственности имеется квартира в которой он не проживает, но я понимаю, что данная квартира будет считаться единственным жильем должника, но также данная квартира приобретена в период брака и будет входить в общий массив доли имущества нажитого в период брака. Подскажите нужно ли учитывать данную квартиру для правильного выдела доли имущества из общей доли супругов, важно ли это для суда, и можно ли также арест на квартиру должника с целью сохранности данной квартиры, также на время ее оценки и принятия судебного решения по выделу доли должника для наложения на данную долю взыскания.

Мой муж несколько месяцев не оплачивает кредит. Кредит оформлен на него без поручителей. Мы проживаем в квартире оформленной в собственность на мое имя. Квартира мною была приобретена до брака. В ней муж не прописан. Также у нас имеется 3-х летний ребенок. Ребенок в моей квартире прописан.

Вопрос: может ли суд наложить арест на имущество находящееся в моей квартире? Имею ли я право не пускать в мою квартиру приставов для описи имущества?

Вопрос: Должник (супруг) состоит в законном браке, на супругу оформлена ипотека на частный дом (2009 год) до возникновения долговых обязательств супруга (2013 год). Возможно ли обращение взыскания на дом (выделение доли супруга в общем имуществе) при наличии судебного решения по долгу супруга (2016 год)?

Ответ юриста: Возможно, если имущество в общей собственности и в нем есть доля должника.

А разве в вышеназванной ситуации дом не является общей собственностью супругов априори?! И каким образом выделить долю должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом развелись более трех лет назад. При разводе в моей собственности осталась квартира на долю в которой супруг не претендовал, хотя квартира и была куплена в период брака. При разводе мы договорились что у супруга остаются доли в его компании а мне остается квартира. По истечении трех лет после развода я узнала что мой бывший супруг взял в долг деньги и теперь кредитор обратился в суд о выделении его доли в моей квартире в счет погашения долга бывшего мужа. Может ли суд удовлетворить его просьбу. Спасибо. Виктория.

Пристав-исполнитель наложил арест на общее имущество супругов. Обязательно ли одному из супругов подавать иск о разделе имущества и выделение своей доли, если за выделением доли должника из общего имущества и обращение на него взыскания в суд обязан обратиться или взыскатель или пристав? Ведь долю и так выделит суд, а имущество все равно подлежит реализации?

Есть долг по кредиту мужа. Прописки с мужем у нас разные и он владеет 1/3 доли квартиры в коророй прописан. Мы с дочерью прописаны в другой квартире и у меня в собственности 1/3 доли по моей прописке. Могут ли приставы наложить арест на мою часть доли квартиры и имущество? Проживаем у мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение