Как суд может повлиять на денежные средства при наличии доверенностей на распоряжение счетами?

• г. Владивосток

3 равствуйте! Раздельно проживаем и не ведем совместного хозяйства с бывшим мужем 7 лет. Брак расторгнут недавно, т.е. 3-х летний срок иск. давности не прошел. Недавно выяснилось, что с 2012 у него большой долг в долларах. Свое имущество он спрятал. Истец обратился в суд с просьбой о выделении его доли в общем имуществе и обращении взыскания на долю. У меня единств. Жилье-квартира в моей собственности, в которой я прописана. Есть угроза наложения обеспечит. Мер на мои депозитные счета. Была вынуждена их досрочно закрыть и оформить на человека, которому доверяю. Вопрос: может ли суд наложить арест на эти средства при наличии на мое имя в банках доверенностей на распоряжение ден. средствами на этих счетах. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не может наложить арест на чужой банковский счет. Даже при наличии доверенности. Тем более данные о доверенности банки не предоставляют по запросу

Как вариант признать раздельным имущество, нажитое в период брака при отсутствии совместного проживания и ведения совместного хозяйства.

найдите юриста и с ним решайте ,а не здесь