Права гражданина Израиля на свою долю в комнате при сносе дома и расселении собственников

• г. Москва

Гражданин Израиля содольник в равных долях в 20-ти метровой комнате в коммуналке. Какие его права на свою долю при сносе дома и расселении собственников.

Ответы на вопрос (2):

Собственник вправе претендовать на получение денежной компенсации

Спросить
Пожаловаться

Имеете право на денежную компенсацию

Спросить
Пожаловаться

Купили комнату в коммуналке, три комнаты, в доме это единственная коммуналка, остальные числятся как обычные квартиры. Что нам дадут при сносе дома? У нас комната 11 метров.

Покупаю комнату в коммуналке, в доме под снос, какая площадь мне полагается при расселении? Остальные две комнаты муниципальные, моя комната 19 метров.

Комната в коммуналке 12 кв.м. При расселении из хрущевок пятиэтажек какое жилье предоставят? И вообще, коммуналки входят в программу расселения хрущевок?

Мы живем в комнате 16 кв. м. в коммуналке на четверых в равных долях, и + не совершенно летний ребенок, разные семьи. Дом определен под снос, комната приватизирована. Возможно ли добиться раннего расселения? И сколько метров нам положено?

В трехкомнатной коммунальной квартире приватизированы две комнаты на троих в равных долях, т.е. у двух комнат три собственника. Что положено при расселении? Дом идет под снос.

У меня два гражданства и в другой стране жильё арендую (частной собственности в другой стране НЕ имею). ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ. КОМНАТУ Я НЕ ОСВОБОЖДАЛА - ПРОПИСАНА И ЯВЛЯЮСЬ ЕЁ СОБСТВЕННИКОМ - 25 ЛЕТ. ИНВАЛИДОМ, ОЧЕРЕДНИКОМ НЕ ЯВЛЯЮСЬ, Я - ПЕНСИОНЕРКА, 1/3 ДОЛЯ КОМНАТЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ, ИМЕЮ ДВА ГРАЖДАНСТВА НО В СОБСТВЕННОСТИ ТОЛЬКО ЭТА КОМНАТА. ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ ГОС-ВА ПО ЗАКОНУ С ЭТОЙ ДОЛЬЮ ПРИ ДЕЙСТВИИ ПРОГРАММЫ РАССЕЛЕНИЯ КОММУНАЛОК. КАКУЮ СИТУАЦИЮ МОЖНО ПРЕДПОЛАГАТЬ ПРИ РАССЕЛЕНИИ КОММУНАЛКИ!? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА КАКОЕ ЛИБО ЖИЛЬЮ ОТ ГОСУДАРСТВА ПРИ РАССЕЛЕНИИ КОМУНАЛОК, УЧИТЫВАЯ МОЁ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО!? СПАСИБО! .. за ответ.

Я являюсь собственником комнаты в 2-х комнатной коммун. Квартире (хрущёвка), наш дом попадает в список домов под снос (31 квартал). Данная комната приватизирована. Подскажите пожалуйста неужели при сносе дома я получу так же комнату в коммуналке или сейчас в комнаты уже не переселяют дабы в будущем избавиться от коммуналок совсем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, есть 2 х комнатная квартира и комната в равных долях на троих. Было оформлено 3 договора дарения. А и Б отдают свои доли в комнате С,С свою долю в квартире. Жилье в разных районах. В одном сделка прошла, в другом нет. Получилось что С является собственником комнаты, и имеет все еще долю квартиры. Можно ли отменить договор дарения?

Меня интересует такой вопрос: 1)мой отец, собственник трех комнат в 4-х комнатной коммунальной квартире дарит мне долю в виде комнаты; в семье четверо человек и с советских времен стоим на очереди, которая сейчас компенсируется в виде субсидий при расселении коммуналки. Оформив долю (комнату) на себя, я автоматически прописываюсь в этой комнате, так или нет? или я могу приобрести другое жилье, продав эту долю (комнату) с доплатой или без, и оставить прежнюю прописку, будучи просто собственником другого жилья? (чтобы сохранить право на субсидию при возможном расселении).

2)Верно ли,что при продаже этой доли (комнаты) я теряю автоматически право на субсидию?

Купила комнату в коммуналке и живу там с двумя несовершеннолетними детьми. Дом подлежит расселению. На что я могу рассчитывать при расселении дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение