Как правильно запросить отмену судебного решения и применение исковой давности от 1 апреля 2009 года до 2013 года?

• г. Иркутск

Я подала заявление в суд, на отмену судебного решения, в пользу управляющей компании, сегодня мне нужно идти на суд! Как мне правильнее попросить судью, отменить решение и применить сроки исковой давности, с 1 апреля 2009 года по 2013 год! Заранее, спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Так и просите заявляя что истекли сроки давности

Спросить
Пожаловаться

Если речь идёт об отмене заочного решения суда, то нужно доказывать уважительность неявки в суд, А также указать на обстоятельства, которые могли повлиять на содержание решения суда, в частности на пропуск срока исковое давности

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году, еще до брака, муж брал кредит в банке, платил только первые несколько месяцев. И вот, спустя 9 лет, оказалась заблокирована его карта, на которую приходит з/п. Когда стали выяснять причину, оказалось, что был суд по этому кредиту, принято решение о взыскании задолженности и дело передано приставам. Причем никаких уведомлений за это время мы не получали: ни повестки в суд, ни решения от приставов. Взяли в суде решение. Сумма долга - 61738 руб., плюс исполнительский сбор 4 393,50 pуб. Кстати, адрес проживания там оказался совершенно другой, тот, где муж жил 10 лет назад - возможно, письма туда и приходили, хотя он там даже не прописан. Суд был 6 сентября, решение забрали только вчера, 14 января, - в суде отметку об этом сделали. Сейчас хотим оспорить данное решение, ведь сроки давности уже истекли. Как это сделать? Нужна помощь специалиста!

Мировой судья по заявлению ответчика (физ. лицо) отменил судебный приказ в связи с истеченем срока давности заявленияисковых требований. Теперь тот же истец (МФО, т.е. коммерческая организация) подает иск тому же мировому судье с теми же требованиями по тому же договору. Какие статьи законов нарушает мировой судья (если нарушает) и/или истец.

Банк подал в суд после срока исковой давности. Мировой судья отказал. Может ли подать вновь?

11.01.2021 года было внесено решения суда о взыскании с меня задолженности, решения суда выносилось в упрощенном порядке. Я не был уведомлен. Об этом процессе, не знал и не мог подать возражение. Меня уведомили только 15 января прислали решение суда. Я подавал апелляцию, но этот факт там не учёл, апелляционный суд состоялся 5 июля и оставил решение без изменения. Могу ли я теперь подать жалобу в городской суд или куда либо ещё о том что меня не уведомили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зашел на сайт суда и узнал что вынесен судебный приказ я подал на восстановление срока и отмену судебного приказа судебный приказ не отменили я подал частную жалобу пришло апеляционое определение об отказе в отмене судебного приказа что теперь делать? Писать кассационную жалобу? На что подавать на судебный приказ или на апеляционое определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение