Что нужно сделать чтобы машина не числилась за нами и не было задолженности по налогу?

• г. Самара

Машина была продана в 2003 г по Генеральной доверенности. У нас копия доверенности потерена. Обращались в ГАИ, машина не снята с учета и продолжает числится за нами. Хотили обратиться к натарису для получения копии генеральной доверности, но данного натариуса не можем найти (сменился адрес, а фамилию мы не помним). Нам присылают задолженность по транспортному налогу. Что нужно сделать чтобы машина не числилась за нами и не было задолженности по налогу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! Плательщиком транспортного налога является лицо, на которое зарегистрирован автомобиль. Поэтому пока он не снят с учёта – задолженность придётся погасить. Чтобы не платить налог в будущем – автомобиль можно снять с учёта на утилизацию. Для этого необходимо обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о снятии с учёта и указать в заявлении, что транспортное средство утилизировано, а номера и документы утрачены. Правда, надо иметь в виду, что восстановить обратно на учёт такое транспортное средство будет невозможно.

С уважением