Понижение зарплаты и просрочка по кредиту - что грозит?
₽ VIP

• г. Иваново

Понизили зарплату на треть и во время не дают поэтому не могу в срок платить кредит в банк банк ни на какие отсрочки не идет только начисляет штрафы что мне грозит если буду опаздывать с платежами.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, а Вы обратитесь в банк письменно с заявлением о реструктуризации кредита. Отправьте письмо по адресу заказным с уведомлением о вручении. Заявление должно быть рассмотрено в срок 10 дн., поскольку Вы являетесь потребителем в данных отношениях. Если просьба не будет удовлетворена, Вам ничто не мешает обратиться в суд с иском об изменении условий договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Так и укажите в письме, что будете вынуждены обратиться в суд.