Можно ли получить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры, если я работающий пенсионер и после покупки квартиры больше не буду работать?

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер купил квартиру, после покупки квартиры работать больше не буду. Смогу ли я в таком случае получить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры?

Ответы на вопрос (2):

нет,не сможете.Пенсионеры не платят НДФЛ,ст.220 НК. Возвращать нечего

Сможете получить. но не полностью,а в размере уплаченного ранее вами налога