Увольняющийся сотрудник - возможные последствия и сроки ожидания

• г. Владивосток

Собрался увольняться, написал рапорт в апреле 2016 г. по окончанию контракта, контракт закончился 27.06.2016 г. , на очередь на постоянное жильё стою, ВВК прошёл, остаток отпуска за 2016 год отгулял. Подскажите меня могут вывести за штат или в распоряжение или уволят с оставлением в списках на жильё и сколько мне придётся ждать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, обязаны предоставить по ЖК РФ есть обязанность. Нужно распоряжение получили на руки?

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по окончанию контракта, вы подлежите увольнению с военной службы с оставлением в списках очередников на жилье. Гарантия, связанная с не увольнением до обеспечения жильем на вас не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

жилье обязаны предоставить,но думаю вам придется его выбивать через суд

Спросить
Пожаловаться

Я служу по контракту который закончился в апреле 2014 года написал рапорт на продление но контракт не подписывал новый (прошёл год), данную вч расформировывают, а меня вывели за штат и отправили в другую вч,там в личном деле я увидел контракт от той вч которая расформировывается (но на контракте нет моей подписи), могу ли я уволиться по старому контракту который закончился в апреле 2014 года.

Контракт у меня закончился 12.02 2020 г. Результаты ВВК группа В (ограниченно годен), признан нуждающимся жилья (служебку не получал) жду субсидию. За штат не выводят, заставляют служить без контракта. Либо пиши рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников.

Здравия, я написал рапорт на увольнение по окончаю контракта, прошел аттестационную комисию, не прошел ВВК и решил продлить контракт. До окончания контракта осталось два месяца. Могу ли я передумать и продлить контракт?!

Увольняюсь из армии по окончанию контракта 21 календарь выслуги, окончание контракта 20 мая 2017 г. Написал рапорт на дембельский отпуск с 31 декабря 2016 (по личным обстоятельствам перед увольнением), мне не хотят подписывать рапорт, говорят иди в основной отпуск за 2017 год, 30 января еде на переобучение перед увольнением, ВВК не проходил. Могут ли меня подвести к увольнению без отгуленного "Дембельского отпуска" т.к. переобучение закончится после окончания контракта.

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Могут ли уволить по окончанию контракта без ввк? Написал пол года назад рапорт на увольнение, с направлением на медицинское освидетельствование. До окончании контракта остался один месяц, могу ли я не проходить ввк? Уволят ли меня если срок контракта закончится а ввк я не пройду?

Офицер. Выслуга более 25 лет. 19.02.22 написал рапорт на продление очередного контракта. В марте кадры позвонили (нахожусь на больничном) и сообщили, что руководитель контракт со мной не хочет подписывать. Бодаться смысла нет. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта задним числом от 17.02.22. До сих пор нахожусь на больничном после операций. В рапорте указывал чтобы направили на ввк и переподготовку. Приказ об увольнении из Москвы пришел в начале апреля. Отпуска за 2022 год еще не отгулял. Подскажите, когда меня могут исключить из списков части? Я хочу пройти после больничного ввк и отгулять отпуск положенный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня контракт закончился 25 апреля 2018 года. Писал рапорт на заключение контракта на 3 года. Но из-за проволочек рапорт не реализован. Сегодня, 5 июня, написал рапорт на увольнение и на переподготовку. Кадровик говорит не имею права на переподготовку т.к. контракт закончился 25 апреля.

Вопрос - имею право пройти переподготовку с 1.09.2018 года? При том, что отпуска (65 суток) не использовал и ВВК не прошел.

Я военнослужащий по контракту, 4 месяца назад написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, сегодня у меня закончился контракт, но приказ ещё не пришёл. Мои действия? Я обязан ходить на службу или уже нет, так как контракт закончился?

Муж проходит военную службу по контракту. Хочет уволиться до окончания контракта, но так как объявлена частичная мобилизация, его не уволят, т. к. контракт действует (как указано в указе президента до окончания частичной мобилизации). Контракт заканчивается в октябре 2024 года. Вчера президент объявил, что мобилизация примерно через 2 недели закончится. Можно ли тогда расторгнуть контракт или контракты бессрочные до окончания СВО? И какую причину для увольнения написать в рапорте, если есть только желание мужа не ждать окончания контракта. Может можно как-то по НУК уволиться будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение