1) 

Регламентирующие документы в организации

Какой нормативный документ регламентирует проведение тарификации в образовательных организациях?

1) 

"Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2015 - 2017 годы"

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2) 

Есть ли регламентирующие документы по организации, проводящей экспертизу протечек на потолке.

1) 

Нет, таких не существует.

3) 

Какие документы регламентируют управление авто организации сотрудником, не оформленным водителем. Нужен ли приказ? Спасибо.

1) 

Нужно вносить изменения в трудовой договор этого работника, либо оформлять внутреннее совместительство. А приказ - нужен.

4) 

Какой документ регламентирует срок ответа организации физ.лицу на эл.почту

Какой документ регламентирует срок ответа организации физ. лицу на эл.почту.

1) 

Законодательство таких норм не установило.

5) 

Дайте, пожалуйста, ссылки на документы, регламентирующие деятельность организации без образования юр. лица.

1) 

Видимо Вы имеете в ввиду деятельность на основании договора простого товарищества. Это глава 55 Гражданского кодекса РФ. В части налоговой и бухгалтерской отчетности: ст. 174.1, 180, 278, 377 Налогового кодекса РФ, Приказ Минфина РФ от 24.11.2003 N 105 н, Приказ Минфина РФ от 31.10.2000 N 94 н.

Цитата:
П. 1 ст. 1041 Гражданского кодекса РФ:

По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

6) 

Руководящие и нормативные документы, регламентирующие организация и проведение ремонтных работ.

1) 

Должен быть региональный закон о тишине. Обычно он запрещает шум в ночное время т.е. после 22.00 и до 7.00

7) 

Пожалуйста есть ли документ регламентирующий выплату гранта мэра Москвы в образовательной организации?

1) 

Марина!

Да, есть такой документ:

Цитата:
О грантах Мэра Москвы в сфере образования (с изменениями на 29 августа 2019 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2013 года N 329-ПП

О грантах Мэра Москвы в сфере образования

(с изменениями на 29 августа 2019 года)

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 1 октября 2014 года N 576-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 02.10.2014);

постановлением Правительства Москвы от 6 июля 2016 года N 394-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 06.07.2016);

постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2017 года N 1026-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 21.12.2017) (вступило в силу с 1 января 2018 года);

постановлением Правительства Москвы от 29 августа 2019 года N 1121-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 29.08.2019).

В целях стимулирования повышения качества образования и поддержки в городе Москве образовательных организаций, стабильно обеспечивающих достижение высоких результатов в образовательной деятельности, создание развивающей социокультурной среды, распространения положительного опыта работы образовательных организаций при реализации мероприятий Государственной программы города Москвы "Развитие образования города Москвы ("Столичное образование") Правительство Москвы

(Преамбула в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 1 октября 2014 года N 576-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 6 июля 2016 года N 394-ПП; в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2017 года N 1026-ПП. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Установить, что по итогам каждого учебного года образовательным организациям, осуществляющим деятельность на территории города Москвы, предоставляются гранты Мэра Москвы в сфере образования:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2017 года N 1026-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.1. 170 грантов за достижение высоких результатов в образовательной деятельности на общую сумму 3550 млн. рублей (20 грантов по 40 млн. рублей каждый, 50 грантов по 25 млн. рублей каждый, 100 грантов по 15 млн. рублей каждый).

(Пункт 1.1 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 29 августа 2019 года N 1121-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.2. 50 грантов за лучшие достижения образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы для детей, в создании развивающей среды для обучающихся, обеспечивающей возможности их социализации и творческого развития, на общую сумму 300 млн. рублей (по 6 млн. рублей каждый).

(Пункт 1.2 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 1 октября 2014 года N 576-ПП; в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2017 года N 1026-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 29 августа 2019 года N 1121-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Установить, что Департамент образования города Москвы на основании принципов открытости, коллегиальности, с учетом академических достижений обучающихся образовательных организаций:

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 1 октября 2014 года N 576-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2.1. Ежегодно до 1 октября текущего года утверждает после согласования с Экспертным советом по Государственной программе города Москвы "Развитие образования города Москвы ("Столичное образование")" порядок отбора получателей грантов Мэра Москвы в сфере образования в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, предусматривающий в том числе предоставление федеральными образовательными организациями, муниципальными образовательными организациями и частными образовательными организациями согласия на участие в указанном отборе учредителя или соответствующего органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя.

(Пункт 2.1 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 1 октября 2014 года N 576-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 6 июля 2016 года N 394-ПП; в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2017 года N 1026-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2.2. Определяет по итогам каждого учебного года получателей грантов Мэра Москвы в сфере образования в соответствии с утвержденным порядком (п.2.1 настоящего постановления).

(Пункт 2.2 в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2017 года N 1026-ПП. - См. предыдущую редакцию)

3. Установить, что гранты Мэра Москвы в сфере образования:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2017 года N 1026-ПП. - См. предыдущую редакцию)

3.1. Предназначаются на стимулирующие выплаты работникам образовательных организаций - получателей грантов Мэра Москвы в сфере образования.

(Пункт 3.1 в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2017 года N 1026-ПП. - См. предыдущую редакцию)

3.2. Пункт 3.2 утратил силу - постановление Правительства Москвы от 1 октября 2014 года N 576-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3 (1). Гранты Мэра Москвы в сфере образования предоставляются Департаментом образования города Москвы на основании договора о предоставлении гранта Мэра Москвы в сфере образования, заключаемого с получателем гранта Мэра Москвы в сфере образования (далее - договор).

(Пункт 3 (1) дополнительно включен с 1 января 2018 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2017 года N 1026-ПП)

3 (2). В срок не позднее 15 рабочих дней со дня определения по итогам учебного года получателей грантов Мэра Москвы в сфере образования (пункт 2.2 настоящего постановления) Департамент образования города Москвы направляет получателю гранта Мэра Москвы в сфере образования проект договора, а также формирует сведения о договоре в автоматизированной системе управления городскими финансами города Москвы (далее - АСУ ГФ).

(Пункт 3 (2) дополнительно включен с 1 января 2018 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2017 года N 1026-ПП)

3 (3). Получатель гранта Мэра Москвы в сфере образования в срок не позднее 5 рабочих дней со дня получения проекта договора представляет в Департамент образования города Москвы подписанный со своей стороны договор.

(Пункт 3 (3) дополнительно включен с 1 января 2018 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2017 года N 1026-ПП)

3 (4). Департамент образования города Москвы в срок не позднее 7 рабочих дней со дня подписания сторонами договора посредством АСУ ГФ представляет в Департамент финансов города Москвы сведения о договоре, подписанные с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, с приложением электронного образа договора.

(Пункт 3 (4) дополнительно включен с 1 января 2018 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2017 года N 1026-ПП)

3 (5). Департамент образования города Москвы ведет реестр договоров и получателей грантов.

(Пункт 3 (5) дополнительно включен с 1 января 2018 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2017 года N 1026-ПП)

4. Финансовое обеспечение предоставления грантов Мэра Москвы в сфере образования осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту образования города Москвы законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период на реализацию соответствующих мероприятий Государственной программы города Москвы "Развитие образования города Москвы ("Столичное образование")".

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 1 октября 2014 года N 576-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 6 июля 2016 года N 394-ПП; в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2017 года N 1026-ПП. - См. предыдущую редакцию)

5. Признать утратившими силу:

5.1. Постановление Правительства Москвы от 11 ноября 2011 года N 524-ПП "О грантах Мэра Москвы в сфере образования".

5.2. Постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2011 года N 603-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 ноября 2011 года N 524-ПП".

5.3. Пункты 2, 4 постановления Правительства Москвы от 19 декабря 2012 года N 756-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракову А.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 29 августа 2019 года N 1121-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы

С.С.Собянин

7) 

Я правильно понимаю, что директор решает как его выплатить сотрудникам единовременной выплатой или частями?

Я правильно понимаю, что директор решает как его выплатить сотрудникам единовременной выплатой или частями?

1) 

Как правило, да, директор, но нужно смотреть еще локальные акты работодателя. Например, Положение о премировании или Положение об оплате труда. В разных школах по-разному называются.

8) 

Необходимо ли ставить штамп организации на документах обращающегося гражданина об их принятии? Чем регламентировано?

1) 

Регламентируется локальными документами учреждения - ст. 8 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение