Правомерность требования расписки при отказе от замены батарей во время капремонта.

• г. Москва

Насколько законным в случае отказа от замены батарей во время капремонта является требование расписки о принятии ответственности за аварии собственником квартиры на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Расписку Вы можете не писать, но тогда они могут составить акт в одностороннем порядке, где укажут, что Вы отказались от замены батареи.

Здравствуйте!

В случае протечки радиатора отопления (батареи) ответственность пред соседями, которых затопит горячей водой, нести будете Вы в любом случае. Принуждать Вас к написанию расписки никто не может.