Пенсионный фонд лишил сводного брата моей матери пенсии на 2 месяца на сумму 15000. Является ли данное решение законным?

• г. Челябинск

Моя мать опекун моего сводного брата, ему перечисляется пенсия по потере родителей, летом он работал 2 неделе, получил 1800, сейчас пенсионный фонд лишил его пенсии на 2 месяца что в сумме 15000, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно, так как имел официальный дополнительный доход. О чем обязан был уведомить УПФР.