Если 1 собственник хочет продать свою часть квартиры, а другие 3 не согласны, он это может сделать или нет?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Да, может сделать

Здравствуйте! Да, может продать, но сначала обязан письменно уведомить о продаже доли других собственников. Если через месяц не выкупают, то может продать третьим лицам.

предложить им воспользоваться правом преимущественной покупки, если откажутся - может продать

да вполне может, письменно уведомив сособственников о намерении продать принадлежащую ему долю, если в течение месяца сособственники не ответят на предложение о выкупе доли, он может продать ее третьему лицу по цене указанной в уведомлении.

Да, может, предварительно предложив другим участникам долей собственности приобрести его дрою по той цене, по которой он намерен её продать. Если никто из них не купит, вправе продать иным лицам по стоимости, не ниже предложенной.