Как подтвердить прожиточный минимум при оформлении Вида на жительство для себя и сына в Крыму?

• г. Краснодар

Я с сыном (14 лет) получила рвп в Крыму, теперь собираю документы на Вид на жительство обоим. Вопрос-в фмс сказали, что для подтверждения прожиточного минимума на ребенка я должна в банк положить 70000 рублей и на себя тоже Итого 140000 р. Или если я официально усроена то за полгода взять справку с места работы-двойной НДФЛ., есть ли еще какие-нибудь пути-доказательства, что мы "не бомжи". ?

Ответы на вопрос (1):

Все здесь:Правила определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства

(утв. постановлением Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91)

С изменениями и дополнениями от:

15 октября 2014 г.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я и мой несовершеннолетний ребенок получили РВП в Севастополе, скоро подавать на ВНЖ. По закону необходимо подтвердить свой доход за 12 мес. У меня будет справка о доходах с минимальной суммой для нашего региона. Остается показать доходы на ребенка. В Украине я замужем не была, но в свидетельстве о рождении ребенка указан отец.

Будет ли в ФМС иметь силу нотариально заверенный документ, что отец ребенка (проживающий на Украине) берет на иждивение собственную несовершеннолетнюю дочь + его справка о доходах за последние 12 месяцев в гривнях?

Спасибо.

В прошлом году я подавала документы на РВП в УФМС. И в анкете родственники не указала сына. А сейчас я подаю на ВНЖ и обнаружили неточности. В этой анкете я написала сына. И теперь просят объяснительную написать. Первый раз я не прописала, потому, что думала, что вписывать нужно совершеннолетних, а сейчас мне составляли анкету и сказали, что объязательно нужно вписывать детей, даже не совершеннолетних.

У меня вопрос, как грамотно написать анкету?

Наш инспектор в УВМ говорит, что НЕТ, потому что свои доходы за счет родственников могут подтверждать только нетрудоспособные лица, а моя жена таковой не является.

Прав ли он?

При оформлении ВНЖ по программе носителя русского языка, нужно ли подтверждать наличие средств?

Какие документы для этого проходят, если я -- гражданин Армении и никогда не жил и не работал в РФ и российского банковского счета не имею?

Я хочу сделать ВНЖ (РВП имею) но не работаю официально, могу ли я быть на иждивении у не близких родственников россиян (например тесть)?

Я из Казахстана. При подаче документов на Вид на жительство, через год после получения РВП, с меня в УФМС требуют документУведомление на подтверждение проживания в РФ,но мой годовой доход составил 40000 рублей (по справке 2-НДФЛ), так как я работал официально всего 3 месяца. Как мне взять справку на подтверждение проживания и что для этого нужно, чтобы получить Вид на жительство в РФ,г.Белгород?

Переезжаем в Крым муж русский, купили дом, я с сыном будем делать вид на жительство: как мне перевезти с собой свою маму пенсионерку, у сына есть жена пока гражданская как быть с ней узаконить брак и вообще как лучше поступить с этим переездом что б все были вместе по закону. Извините за такой вопрос столько неотвеченых вопросов в голове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ,двое детей тоже граждане РФ.Жена и мать получили рвп теперь загвоздка при подаче документов на вид на жительство просят справку 2 ндфл а я всего месяц как работаю просят на год. Мы перехали в РФ из Греции и я пока нашел подходящую работу шабашил. Как сейчас мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение