Влияет ли регистрация ребенка по месту постоянной жительства на развод и определение места жительства ребенка?

• г. Москва

Если я пропишу нашего новорожденного ребенка по месту своей постоянной регистрации, есть ли вероятность того что в будущем, если мы с женой разведемся, суд может удовлетворить желание жены жить с ребенком у меня по месту постоянной регистрации ребенка?

Ответы на вопрос (7):

да, есть такая вероятность, Никита.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте,нет такого не будет. никто не заставит вас зарегистрировать в квартиру. даже собственного ребёнка.Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

По Москве суды отказывают в таких исках, если мать здесь не прописана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, есть

Спросить
Пожаловаться

Нет такой вероятности, в случае регистрации Вашего ребёнка по Вашему месту жительства, жить моможет в Вашей квартире только Ваш ребёнок, никакие суды не удовлетворят данный иск.

Спросить
Пожаловаться

Галина Васильевна, а чем суды это аргументируют? Они часто отказывают?

Спросить
Пожаловаться

Ст.20 место жительства несовершеннолетнего ребёнка - место жительства его родителей.

Если мама и папа определили местом жительства ребёнка - поживаете с папой, то мама не имеет к этому отношения. Более того выселяют очень быстро таких мам если они все таки проживают в данной квартире, даже из муниципальных выселяют.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой прописаны по разным адресам, у меня прописка постоянная, у жены временная. По месту моей прописки не получается зарегистрировать новорожденного ребенка, собственник квартиры против, зато по месту регистрации жены собственник готов зарегистрировать ребенка, но в паспортном столе отказывают, говорят, что временная регистрация новорожденного делается на основании постоянной прописки. Можно ли временно зарегистрировать новорожденного, не имея постоянной регистрации? И насколько правомерны действия сотрудников паспортного стола?

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

У меня такая проблема, сейчас мы с женой разводимся. Место жительства нашего ребенка-определено с женой. Но в свое время я зарегистрировал своего ребенка по месту СВОЕГО жительства. Квартира приватизированна, на меня, мою маму и брата.

Ребенок никогда не проживал по месту своей регистрации, проживает по месуте регистрации жены, как мне его выписать/выселить и снять срегистрациооного учета? Естесвенно жена против выписки ребенка.

С уважением, Иван.

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

У меня вопрос. Для прописки новорожденного (я отец ребенка) с меня требуют справку о постоянном месте жительства. Прописывать ребенка будем по месту проживания матери. У меня постоянное место жительство г. Тольятти и временная регистрация в г. Екатеринбурге. Вопрос: может ли моя мама получить справку вместо меня, если нет, то на каком основании?

Возможные варианты регистрации новорожденного ребенка нашего сына, зарегистрированного по месту жительства в квартире, приватизированной на меня с женой по 1/2 доле. Жена сына (мать ребенка) зарегистрирована в Московской области.

Может ли отец прописать своего новорожденного ребенка по месту своей постоянной регистрации без ведома собственника квартиры, (где зарегистрирован сам отец ребенка). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне определить место жительства ребенка со мной ребенку 1.2 года мы с женой разводимся. Она не где не работает не имеет образования только школа. По месту постоянной регестрации не проживает с ребенком постоянно кочуют с места на места. Помогите. Я прописан далеко и проживаю далеко.

, необходимо прописать новорожденного по месту постоянной регистрации матери, его отец прописан в другом месте, против прописки ребенка к матери ничего не имеет, но предоставлять справку с места своей регистрации и вообще куда-либо ехать отказывается - что делать?

Я собственник квартиры. Если новорожденного зарегистрировать в квартире постоянно, может ли его мать зарегистрироваться без моего согласия в моей квартире (тк ребенок должен проживать с матерью 0) Она временно зарегистрована в другом месте.

Последствия регистрации 1.Если женаты

2.Если живут в гражданском браке

Можно ли по доверенности зарегистрировать ребенка по месту постоянной регистрации матери (в Кемеровской области)?

Можно ли прописать новорожденного временно в приватизированную квартиру?

Может ли мать зарегистрировать новорожденного по месту своей временной регистрации?

Усли мама и ребенок проживают в приватизированной квартире 10 лет по временной регистрации, имеют ли они право на жилплощадь?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение