Влияет ли регистрация ребенка по месту постоянной жительства на развод и определение места жительства ребенка?

• г. Москва

Если я пропишу нашего новорожденного ребенка по месту своей постоянной регистрации, есть ли вероятность того что в будущем, если мы с женой разведемся, суд может удовлетворить желание жены жить с ребенком у меня по месту постоянной регистрации ребенка?

Ответы на вопрос (7):

да, есть такая вероятность, Никита.

---Здравствуйте,нет такого не будет. никто не заставит вас зарегистрировать в квартиру. даже собственного ребёнка.Удачи Вам и всего хорошего.

По Москве суды отказывают в таких исках, если мать здесь не прописана.

Здравствуйте.

Да, есть

Нет такой вероятности, в случае регистрации Вашего ребёнка по Вашему месту жительства, жить моможет в Вашей квартире только Ваш ребёнок, никакие суды не удовлетворят данный иск.

Галина Васильевна, а чем суды это аргументируют? Они часто отказывают?

Ст.20 место жительства несовершеннолетнего ребёнка - место жительства его родителей.

Если мама и папа определили местом жительства ребёнка - поживаете с папой, то мама не имеет к этому отношения. Более того выселяют очень быстро таких мам если они все таки проживают в данной квартире, даже из муниципальных выселяют.