Возможность судебного разбирательства в случае задолженности по кредиту при получении платежей от банка

• г. Тула

Помогите разрешить данную ситуацию. Я не плачу по кредитным обязательствам 3 месяца в связи с тем, что потерял работу. В то же время ли банк списывает с моих счетов некоторую сумму. Вопрос: сможет ли банк подать на меня в суд, если фактически я не являюсь должником, т. к. некая сумма поступает в счет погашения кредита.

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможет, а снимать банк не имеет права без судебного решения

Если Вы фактически не являетесь должником, банк вряд ли обратится в суд.

Банк может подать в суд, так как фактически Вы являетесь должником и нарушили 3 раза сроки осуществления ежемесячных платежей