Возможность покупки земельных участков при передаче генеральной доверенности и срок без ухода для земель ЛПХ

• г. Краснодар

Если к примеру гражданин Иванов имея генеральную доверенность на продажу земельных участков ЛПХ передоверит гражданину Петрову эту доверенность, то сможет ли впоследствии гражданин Иванов купить эти земельные участки у гражданина Петрова?

И еще один вопрос, - сколько лет может оставаться без ухода или застройки земля ЛПХ, если она не пахотная и не паевая?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иванов сможет приобрести данную землю.

Без ухода такая земля может оставаться сколько угодно.