Может ли майор полиции самостоятельно рассматривать протоколы по пропаганде, выписанные им, или должен он передать их на рассмотрение другому сотруднику?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста может ли майор полиции по пропаганде выписав протокол, в дальнейшем сам его и рассматривать (т.к.с нарушением я была не согласна).. получается то, что он его и не рассматривал а со словами" как я могу отменить свою работу", выписал постановление в суд. разве он не должен был передать протокол на рассмотрение другому сотруднику полиции?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должен.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может сам рассматривать. У него нет таких полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Если он вынес постановление при чем здесь суд ? По какой статье составлен протокол ?

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Был остановлен инспектором ГИБДД за проезд на красный сигнал светофора. С нарушением не согласен т.к. я выезжал с заправки, а не с перекрестка. Не смотря на возражения инспектор выписал ПОСТАНОВЛЕНИЕ, я его не подписал, после долгих препирательств был составлен протокол. Никаких уведомлений о рассмотрении моего дела не получал, а не давно в базе штрафов ГИБДД увидел, что выписан штраф, причем номер постановления указан тот, который стоит на неподписанном постановлении. Вопрос: 1) должны были в ГИБДД рассмотреть адм. дело по протоколу, отменив при этом неподписанное постановление? 2) Как отменить это постановление?

Мне выписали постановление об административном нарушение за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Хотя горел зеленый свет, а допсекции не было видно так как было около часа ночи и моросило. Я был не согласен. ИДПС выписал мне постановление и дал подписать, хотя я не был согласен. После того как я не подписал что согласен, только потом он мне выписал Протокол, объяснил мои права и выдал протокол и постановление. Нарушил ли он выписав мне вначале постановление а потом протокол? И можно ли обжаловать в суде постановление?

Был выписан протокол от 27.07.2015 от сотрудника ГИБДД, в протоколе написано что 11.08.2015 надо бы приехать на разбор! Разбора не было дело передано в суд! 1) могли ли сотрудники ГИБДД передать в суд без разбора?2) написав ходатайство о рассмотрении дело по прописке могут ли нам отказать? 3) вынесенным ст.12.15 часть 4 не согласны так (часть 4 считается повторным правонарушением) как оспорить? Заранее спасибо.

Инспектор ГИБДД составил протокол и выписал мне штраф за нарушение правил стоянки. При этом не было доподлинно установлено, кто был за рулем в момент остановки автомобиля. Автомобиль принадлежит другому лицу. Все необходимые документы на управление данным автомобилем у меня есть и я присутствовал при составлении протокола. Правомерно ли поступил инспектор, выписав штраф мне, а не владельцу автомобиля?

Может ли быть выписан штраф за это же нарушение владельцу автомобиля?

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

Сотрудник ГИБДД выписал протокол об административном правонарушении, так как с нарушением я была не согласна, то было назначено рассмотрение дела о ДТП. От момента составления протокола до вынесения определения о штрафе произошла плановая замена водительского удостоверения. В определение фигурируют права, которые на тот момент были уже не действительны. (протокол составлен 28.09. замена прав была 03.10, вынесения определения 04.10). Можно ли считать это нарушением и оспорить определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник дпс остановил меня, т.к.по его словам я не пропустила пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе. По факту, на момент, когда я переезжала пешеходный переход-люди ещё не ступили на зебру. Видеорегистратора не было, у сотрудника тоже не было видеофиксации. Сотрудник передал мои документы другому лицу, сотруднику полиции, который и выписал мне постановление о правонарушении, с его слов. Могу ли я обжаловать данное постановление?

Постановление за нарушение ПДД (за превышение скорости на 100 р) был выписан 24.02.2013 г в законную силу вступил 7.03.2013 г. Оплачен не был. 2.05.2013 сотрудник ГИБДД выписал протокол по статья 20.25 часть 1 за неуплату штрафа в срок с направлением в суд.

3.05.2013 г. штраф за скоростьбыл оплачен. 15.05.2013 вызван в суд для рассмотрения дела по протоколу по ст 20.25. Имеют ли права суд на сегодняшний день привлекать к ответственности по статья 20.25 часть 1 по выписанному протоколу 02.05.2013 г если в срок в 60 дней согласно статье 32.2 я уложился.

Инспектор сначала выписал постановление, и только потом протокол. Инспектор утверждает что я сначала была согласна с постановлением. Потом якобы передумала. Поэтому он сначала выписал постановление, а только потом протокол. Т.е. процессуального нарушения не было. Как мне быть в данной ситуации? Я была не согласна с обвинением изначально! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение