Проблемы при возврате чайника - вопросы статьи закона и список товаров подлежащих возврату

• г. Тверь

Чайник пытались вернуть на следующий день. В перечне технически сложных товаров конкретно чайник электрический не указан. На какую статью закона опереться и есть ли перечень товаров подлежащих возврату надлежащего качества.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть не получится. Чайник - это электробытовой прибор (п. 11 Перечня). Перечислить все виды товаров - физически не возможно. Тем более каждый день появляются новые. Поэтому законодатель пошел по принципу обобщения товаров.