Административные штрафы за погрузку груза в транспортное средство - действуют ли они только для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли физ. лицо осуществлять погрузку груза в транспортное средство?

В ст. 12.21.1 КОАП РФ указано:

10. Превышение допустимой массы транспортного средства и (или) допустимой нагрузки на ось транспортного средства, либо массы транспортного средства и (или) нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, либо допустимых габаритов транспортного средства, либо габаритов, указанных в специальном разрешении, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществившими погрузку груза в транспортное средство, - влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Для физиков штраф не указан.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!.

Субъект данного нарушения только юрлицо или ИП. Естественно, физически погрузку осуществляют физ лица. но они являются работниками либо юр лица, либо ИП, которые и привлекаются к ответственности по данной норме.