Скажите пожалуйста обязательно иметь прописку в паспорте РФ при пересечении границы.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста обязательно иметь прописку в паспорте РФ при пересечении границы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, совершенно не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын пересёк границу России из Казахстана по удостоверению личности, в паспорте отметок о пересечении границы нет, т. к. паспорт недавно заменили, можно ли оформлять РВП по этому паспорту или обязательно в паспорте нужна отметка о пересечении границы? Спасибо.

Обязательно ли при пересечении украинской границы иметь отметку о гражданстве на свидетельстве о рождении, если ребенок вписан во внутренний паспорт?

Было пересечение границы из Казахстана в РФ по паспорту Казахстана. Ехал на ПМЖ в РФ. Но на границе не выдали миграционную карту. В паспорте есть штамп пересечения границы. Как можно получить миграционную карту локально?

Скажите, пожалуйста, что нужно иметь при себе для пересечения границы из Украины в Россию в 16 лет? Можно ли пересечь границу без родителей? Заранее спасибо.

Добрый день.

Мне нужно попасть из России в Украину в ближайшее время, но у меня утерян паспорт. При пересечении границы, насколько я знаю, достаточно иметь загран паспорт. Не могут ли мне отказать в пересечении границы, если у меня не будет обычного паспорта?

Дополнительно для успешного пересечения нужно иметь обратный билет и приглашение, нужны ли какие-то еще дополнительные документы? Необходимо ли предъявить платежеспособность?

Заранее спасибо за ответ!

Возможно ли получить справку при пересечении границы с Абхазией? При пересечении границ не выдают никаких документов, возможно ли получить какой то подтверждающий пересечение границы документ и как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос пересечения границы из ДНР в РФ. Мне 17 лет, имею паспорт гражданина Украины, но отсутствует штамп прописки. Какие документы я обязан иметь при себе для пересечения границы?

Утро доброе. Подскажите пожалуйста. Проживал в Крыму (на данный момент в Краснодарском крае). Есть два загран паспорта (РФ и Украины). Есть необходимость съездить в Грузию, могу ли я подать при пересечении Российской границы Украинский паспорт, чтобы без проблем потом пересечь Грузинскую границу. В Укр. паспорте на данный момент нет никаких отметок о пересечении границ с РФ и Укр? Или как поступить? Заранее благодарен за ответ.

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение