Нужно ли согласие мужа на предоставление материального обеспечения при подаче на ВНЖ в РФ, если я являюсь гражданкой Казахстана и супруга - гражданин РФ?

• г. Оренбург

Я гражданка Казахстана, супруг гражданин РФ, подаю на ВНЖ, в УФМС требуют согласие мужа на предоставление материального обеспечения, вопрос: свидетельство о заключении брака подойдёт? согласно ст.34 Семейного кодекса РФ (Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности) спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

свидетельство о заключении брака подойдёт?

Нет, не подойдет.

Такое Согласие ваш супруг может подписать у любого нотариуса.