Я гражданка Казахстана, супруг гражданин РФ, подаю на ВНЖ,

в УФМС требуют согласие мужа на предоставление материального обеспечения, вопрос: свидетельство о заключении брака подойдёт? согласно ст.34 Семейного кодекса РФ (Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности) спасибо большое!

вопрос №11326701
прочитан 12 раз

Цитата:
свидетельство о заключении брака подойдёт?

Нет, не подойдет.

Такое Согласие ваш супруг может подписать у любого нотариуса.

Похожие вопросы

юрист Бугаева Татьяна Александровна:

Здравствуйте. Нет, не нужна, но органы ЗАГС иногда требуют. Нужна копия и перевод паспорта, нотариально заверенные и справка с другого государства о том, что там нет брачного союза.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Возможен такой вариант. При ввозе братом авто будет находиться в РФ под режимом


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Подавайте заявление в местную администрацию. В соотвествии с п. 3 ст. 52 ЖК РФ, принятие


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Можете. Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Ваш брак не является препятствием к получению вида на жительство, однако наличие


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X