Проблемы с рассрочкой - сумма погашения отличается от обещаний и отсутствие ответственности продавца

• г. Курск

1 июля взяла стиральную машинку за 27200 в рассрочку на 12 мес. девушка оформлявшая рассрочку и продавец уверяли, что если погашу за 3 месяца, то сумма составит 31713, а на год чуть больше 36000, два месяца я платила по 3500, на третий месяц пошла закрывать долг в банк, и каково же было мое удивление, когда мне сказали, что я должна погасить 28250, я стала возмущаться и меня отправили в магазин сказав, что те кто оформлял рассрочку банку, не подчиняются, а в магазине девушки которая оформляла уже нет, объяснили, что она была стажеркой и уже она в другом магазине предложив мне с ней разбираться. Подскажите как быть и могу ли я расторгнуть договор в связи о рассрочке и вернуть товар.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Нет, не можете.

Претензия, при отказе - в суд.

Напишите претензию в магазин

Ирина, то что Вы называете рассрочкой я понимаю как обычный кредит. Следовательно у Вас должен быть на руках кредитный договор, в котором прописаны все условия кредитования, кроме того что-то должно быть по стиральной машинке. Чтобы ответить детально на ваш вопрос необходимо увидеть хотя бы кредитный договор. Вернуть машинку теоретически возможно но необходимы основания, такие как заводской брак или введение потребителя в заблуждение относительно цены товара