Мне сделали 3 операции на позвоночную грыжу sl1 sl5. мне полагается 2 группа?

• г. Магас

Мне зделали 3 операции на пазваночную грыжу sl1 sl5. мне полагается 2 группа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.