Можно ли в целях неуплаты налога на имущество,

получив льготу по подоходному налогу при приобретении квартиры, затем оформить ее на пенсионера, проживающего в этой квартире (с дочери на мать)? Что нужно для этого сделать и какие возможны проблемы?

вопрос №11328
прочитан 18 раз

Уважаемый Дмитрий!

В связи с тем,что Ваш вопрос сформулирован не вполне корректно,ответить на него не представляется возможным,ибо юристы дают консультации по вопросам применения действующих законов, в том числе и минимилизации размера налогов,подлежащих уплате и освобождения от уплаты налога в рамках действующего законодательства и не могут разъяснять Вам, как уклониться от уплаты налогов.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Кулигин Георгий Борисович:

Такими правами Налоговые инспекции не обладают. Во-первых штраф за нарушение НК взимается единожды.Повторного наказания не может быть (за одно правонарушение).


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Срок нахождения квартиры в собственности исчисляется с даты регистрации права собственности (п.2 ст. 223 ГК РФ). При этом гос. регистрацию прав на недвижимость осуществляет не БТИ,


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Льгота предоставляется один раз.В год, когда Вы произвели оплату, Вы подаёте заявление


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Опекуны признаются единственными, если в договоре о приемной семье п. 1 ст. 152 СК РФ, либо в решении суда об установлении усыновления п.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 1 сентября 2009 г. N 3-5-04/1358@ Федеральная налоговая служба,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X