Как правильно отказаться от услуг городской компании по вывозу мусора с учетом несоответствия количества проживающих и тарифов

• г. Ульяновск

Как юридически грамотно отказаться от услуг городской компании, вывозящей мусор. Оплату берут не за количество вывозимого мусора, а с числа прописанных в доме людей, плюс увеличили свои тарифы сразу на 50%. А в доме проживает 2 пенсионера (хотя прописаны 5 чел. - дети и внучка. Т.к. своего жилья пока не имеют, а прописка в нашей стране обязательна) Конт. тел.+7 960 378 56 45

Ответы на вопрос (1):

Поскольку договор на вывоз мусора по своей правовой природе является договором об оказании услуг, вы вправе на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ отказаться от исполнения договора, возместив исполнителю все фактически понесенные расходы (если таковые имеются). Отказ от договора осуществляется во внесудебном порядке. Направьте исполнителю письмо об отказе от договора.

Однако вам нужно внимательно изучить договор: возможно, там прописаны условия о том, что вы должны уведомить исполнителя об отказе от договора за определенное количество дней.

УДАЧИ ВАМ!