Наследство и долги - могут ли отобрать квартиру в связи с задолженностью по кредитам?

• г. Белгород

Уважаемые юристы подскажите пожалуста. Брал кредиты в банка платил в каждый банк самый крупный кредит втб 24 там брал сто тысяч. Пол года платил и перестал по финансовой возможности я сирота получил квартиру могут у меня её отобрать (она пока муниципальная), и есле я её приватизирую они не смогут у меня её отобрать. И еще вопросик что щас по новому закону могут отобрать нажитаё я имею в виду что приставымогут забрать заранияспасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муниципальную квартиру у Вас никто не заберет. Приватизировать пока не нужно.