Покупка доли квартиры с помощью материнского капитала - возможно ли оформить договор на основе выписки об остатке капитала?

• г. Краснодар

Квартира по 1/3 на мою маму и 2 моих детей в собственности. Хочу купить мамину долю с помощью мат. капитала.

1. Можно ли оформить договор купли продажи имея на руках выписку об остатке капитала за июнь 2016 Года?

2. Можно оформить договор, а позже, если на новую выписку уйдет время, заключить договор о выплате остатка за квартиру маткапиталом?

Ответы на вопрос (1):

1. Само по себе - можно, лишь бы против самой сделки ПФ не был.

2. Можно, порядок расчета по договору может быть любым, это уж как стороны договорятся.