Проблема с невозвратом денег после несоответствия условиям договора в Потребительском Строительном Кооперативе

• г. Москва

Вкратце суть моей проблемы в том, что спустя 3 года после вступления в Потребительский Строительный Кооператив (2013 г.) дом так и не был построен, хотя по договору он должен был быть введен в эксплуатацию в 2014 г., и вступительный целевой взнос в размере 3 млн. руб. не возвращают. Договора по ФЗ 214 заключено не было. Есть только договор о вступлении в кооператив и уплате взноса. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (7):

Вернуть как?По суду.ФЗ-214 вас не защищает.

Лара, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с учредительными документами кооператива, в них определен порядок выхода и возврата внесенных денег.

Досудебные действия обязательны - прежде чем требовать возврат денег, Вам нужно выйти из членства кооператива.

Здравствуйте.

Вы подавать претензию по возврату 3 млн рублей?

Здравствуйте. В Вашей ситуации - единственный выход это обращение в суд.

Спасибо! Да, я написала заявление о выходе из состава кооператива еще 4 месяца назад, но деньги мне так и не вернули...

Только через суд.

Значит остается только суд.