Отец-алкоголик выжил семью из квартиры - как разобраться в ситуации и возможность подачи в суд?

• г. Череповец

Отец-алкоголик выжил детей и жену из квартиры, квартира 2-х комнатная приватизирована на 4-х,приходится снимать квартиру, чтобы не жить с тираном, вторую комнату сломал замог и заменил на новый, нам не попасть в нашу комнату без него, занял 2 комнаты в квартире но тут узнаем, что он предложил снимать нашу же квартиру чужим людям. Подскажите, как можно разобраться в этой ситуации? Можно ли подать на него в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ иск ст.131 ГПК РФ

Здравствуйте, да, можно определить порядок пользования жилым помещением. Если у него всего 1/4, то его вообще можно заселить в дальний угол и при любых его попытках занять бОльшую площадь сразу обращаться в полицию. Вопрос в правильной подготовке документов.

добрый день. Необходимо в судебном порядке вселить вас в данную квартиру и определить порядок пользования, выделив вам в пользование комнату большей пл. Если необходима помощь в подготовке документов и представлении интересов в суде, обращайтесь, поможем