Как решить вопрос с регистрацией при продаже комнаты и покупке квартиры?

• г. Москва

Вопрос таков, я в ближайшее время хочу продавать комнату и покупать квартиру, следовательно я и мой 19 летний сын перед продажей выпишемся. Покупать планируем по ипотеке после продажи, в течение 1-3 месяцев. Соседка сказала, что регистрационная палата не примет у нас документы если я нигде не прописана буду в этот момент. Как же мне быть? Прописываться к маме в сибирь на 2-3 месяца лететь и отдавать кучу денег за перелет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ продавайте и по ст.454 ГК РФ составляйте ДКП.

Отсутствие регистрации - не основание для отказа в приеме документов.