Процедура развода с иностранкой, проживающей в другой стране - возможно ли разводиться в России и каков порядок

• г. Воронеж

Каков порядок развода с иностранкой? Супруга живёт в Узбекистане, я в России. Дети живут с супругой. Можно ли развестись в России и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.160 СК РФ в суде

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд на основании ст. 160 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

можете расторгнуть брак через суд, при этом в соответствии с "Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" ( она ляжет в основу искового заявления), брак можно расторгнуть, как в Узбекистане, так и в России

Спросить
Пожаловаться

Я живу в России - гражданин России. Супруга живет в Узбекистане - гражданка Узбекистана. Несовершеннолктних детей нет. На контакт супруга на идет. Как развестись.

Я гражданин Узбекистана,2,5 года живу в Росии, хочу развестись со своей женой, которая живет в Узбекистане, возможно ли это сделать в России или мне обязательно надо ехать в Узбекистан?

Я гражданин России моя супруга гражданка Узбекистана, она живёт в Узбекистане я в России. Она не даёт согласие на развод, как мне развестись?

, брак заключен в Узбекестане, есть дочь 5 лет, проживающая с супругой, супруга против развода, супруг хочет развода. Сколько это стоит?

Я гражданин Узбекистана, живу в России. Как развестись с женой она проживает в Узбекистане. Возможно это сделать не выезжая в Узбекистан.

Я гражданин России, живу в России. Женат на гражданке Узбекистана, она живет В Узбекистане. Как мне развестись, если я не могу поехать в Узбекистан, для подачи заявления по месту ее жительства.

Как развестись гражданину Узбекистана. Гражданин находится в России, жена в Узбекистане. Не живут вместе с 1997 года. Детей совместных нет, имущества нет. Жена согласна на развод. Как развестись не выезжая из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж заключил брак 1989 в Узбекистане. С 98 они с женой не живут. Сейчас он живет в РФ,гражданства России не имеет. Она живет в Узбекистане. Как ему подать на развод не выезжая в Узбекистан?

С супругой развелись, имеем двоих детей 16 лет и 10 лет. После развода супруга живет отдельно, дети живут со мной, имею ли я право отсудить их у матери, и каковы мои шансы, если дети хотят жить со мной?

Мужчина, гражданин Германии, хочет развестись с женой, но жена живет в России, брак заключен на территории Узбекистана (еще при СССР) не живут вместе уже почти 20 лет, дети уже взрослые. Как оформить развод и куда направлять заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение