Процедура развода с иностранкой, проживающей в другой стране - возможно ли разводиться в России и каков порядок

• г. Воронеж

Каков порядок развода с иностранкой? Супруга живёт в Узбекистане, я в России. Дети живут с супругой. Можно ли развестись в России и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.160 СК РФ в суде

Подавайте иск в суд на основании ст. 160 СК РФ

можете расторгнуть брак через суд, при этом в соответствии с "Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" ( она ляжет в основу искового заявления), брак можно расторгнуть, как в Узбекистане, так и в России