Могу ли я получить губернаторский материнский капитал за рождение третьего ребенка, если не все дети проживают со мной?

• г. Калуга

Меня зовут Надежда Александровна я проживаю в г. Калуге! Я мама троих детей! Третий ребенок родился месяц назад. Старшему 19 лет среднему ребенку 15 лет. Старший сын и младший ребенок проживают со мной и вторым моим мужем а средний сын с бывшим мужем, скажите пожалуйста могу ли получить губернаторский материнский капитал за рождение третьего ребенка в размере 50000 тысяч рублей? Так как не все дети проживают со мной?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменным заявлением в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Можете получить капитал обратитесь в адмнистрацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня третий ребенок родился в другом браке, материнский капитал за второго я получила. Старшему ребенку 19 лет, средней 11,младшему 2 месяца. Положена ли мне доплата по материнскому капиталу за третьего ребенка?

Могут лишить меня материнского капитала.? если при разводе второй ребёнок остался жить с папой а третий ребёнок живёт со мной. И бывший муж отказался от третьего ребёнка и я сейчас на статусе как мать одиночка. И на второго ребёнка который остался жить с бывшим мужем лишена прав на него. А муж на третьего ребёнка. сейчас со мной проживает сын от первого брака дочка который 6 лет и на которую я должна получить материнский капитал. И четвёртый ребёнок три месеца.

Я мама троих детей, старшему 19,средней 10 и младшей 2,5.Младшая пошла в детский сад, а возврат компенсации за сад будет только за как бы второго ребенка т.к. старшему уже 19 лет. Обьясните мне почему мой младший ребенок для возврата компенсации является вторым, если у меня он третий. Нарушаются ли мои права? Если ДА то на что я смогу сослаться доказать что ребенок третий?

Старшему 19 второму ребенку 12 родился третий ребенок, материнский капитал получали на второго, какие выплаты положены на третьего ребенка?

У меня есть старший сын ему 22 года года и младший ему 17 лет. Положен ли мне материнский капитал на третьего ребёнка? И если на момент рождения третьего ребёнка дети были бы совершеннолетними положен ли материнский капитал.

Интересует такой вопрос:

Если в семье родился третий ребенок, мама может оформить на него пособия и выплаты полагающиеся третьему ребёнку. Если двое старших детей родились раньше какого-то там года, то материнский капитал на третьего ребенка оформляется в сумме, как на первого.

Когда старшие дети достигают совершеннолетия и перестают быть на иждивении у родителей, прекращаются выплаты на третьего ребенка.

Можно ли оформлять пособия и выплаты на третьего ребенка, как на первого, если старшие дети уже совершеннолетние? Или в таком случае третьему ребёнку уже ничего не положено (ни как третьему, ни как первому)? Возраст третьего ребенка полтора года. Всем спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году у меня родился третий ребёнок. На момент рождения старшему ребёнку было 20 лет, среднему 17 лет. Я слышала, что при рождении ртетьего ребёнка должны дать земельный участок на постройку дома, но нам в этом отказали, мотивировав тем, что земельный участок дается только многодетным семьям, а мы не имеем статуса многодетной семьи, так как старшему ребёнку больше 18 лет. Правомерно ли то что только многодетным семьям, а не при рождении третьего ребёнка?

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за рождение второго ребёнка получала. Сецчас второй раз замужем. Планируем ребёнка со вторым мужем. Получу ли я матерински капитал в 2017 году за рождение третьего ребёнка? ? (получается у меня будет третий ребёнок, а у мужа первый. Или ему нужно усыновить моих двух детей от первого брака?)

Меня заочно лишили прав на троих старших детей в 2014 году. Дети проживают с бывшим мужем. В 2016-м я родила четвёртого ребёнка, пособия на него получала как за первого. Через месяц я рожу пятого ребёнка. У меня вопрос, могу ли я расчитывать на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение