Как узнать, оставил ли человек завещание или дарственную на кого-то и как подать заявление о вступлении в наследство, находясь в другом регионе?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, как узнать оставил ли человек завещание или дарственную на кого-то?

Умер отец, мы почти не общались. Я проживаю в Крыму, он жил в Мурманской области. Возможности поехать туда в ближайшее время нет.

Для уточнения моего вопроса и подачи заявления о вступлении в наследство мне нужно посылать письменный запрос и заявление в регион его проживания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу и проверят

обратитесь в нотариальную палату мурманской области