Право на повышение заработной платы при выполнении дополнительных обязанностей в сетевом магазине

• г. Тверь

Работаю зам. директора в сетьевом магазине. Работадатель платить не любит и поэтому многие уволились а новых сотрудников брать не хотят. В итоге мы с напарницеи выполняем свою работу и ещё товароведа. Грузчика и уборщицы но нам за это даже не доплачивают. Но требуют по полнои. Имеем ли мы право на повышение з/п т.к. выполняем чужую работу и имеет ли право работадатель не брать людеи на работу когда работают по сути 1.5 человека.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего работодатель не вправе заставлять вас без вашего согласия выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором.

По поводу трудоустройства новых людей: работодатель вправе самостоятельно решать подобные вопросы.