Могут ли возникнуть проблемы при оформлении доверенности с девичьей фамилией в Германии?

• г. Франкфурт-на-Майне

Доверенность при девичьей фамилии.

Проживаю в Германии и хочу сделать доверенность. После замужества загранпаспорт поменяла на фамилию мужа а внутренний паспорт еще не успела.

Будут ли проблемы при оформлении доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В доверенности укажите обе фамилии и проблем не будет

УДАЧИ ВАМ.

Уважаемая Катя,

иностранные граждане, постоянно проживающие на территории Германии согласно тем или иным статусам согласно AufenthG могут идентифицировать себя только документом, действительным для международного применения т.е. "загранпаспортом" (Reisepass).

Идентификация гражданина осуществляется и в процессе оформительных нотариальных действий, включая оформление доверенностей согласно BeurkG.

Поэтому любые доверенности могут быть оформлены Вами только с применением Вашего "загранпаспорта".

Другие документы, после смены Вашего гражданского состояни (замужество и смена фамилии) НЕ применимы и НЕ идентифицируют Вас как доверителя или доверенного.

Попытки использовать устаревшие документы могут иметь негативные последствия напр. доверенность может считаться недействительной.

Поэтому пользуйтесь действительным документом т.е. загранпаспортом.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации.

C уважением