Возможно ли привлечение клиента банка по статье 159 УК РФ при невыполнении обязательств по кредиту в течение трех месяцев?

• г. Владивосток

Если клиент банка взял кредит, и на протяжении трёх месяцев свои обязательства по погашению кредита не исполняет, и при этом ни куда не скрывается, и придумывает разные причины по которым нет возможности чтобы оплатить. Можно ли в этой ситуации усматривать ст.159 УК РФ, и привлечь клиента по данной статье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если не сделал ни одного платежа то можно.

Но обычно подают в суд и взыскивают долг в судебном порядке.

УДАЧИ ВАМ.

нет, так то 159 УК РФ предусматривает умысел, если будет умный адвокат, ничего не докажут а клиент может взыскать по обвинению деньги с банка за привлечение к уголовке, думайте как все умно делать