Как поступить в ситуации, когда девушка, которая родила ребенка от меня, требует алименты через 4,5 лет и просит натариальное согласие и внесение ребенка в свой паспорт

• г. Улан-Удэ

Девушка родила от меня ребенка. По истечению 4,5 лет решила подать на алименты. У меня 2 несовершеннолетних детей своих. Требует от меня натариального согласия на содержание ребенка и в паспортном столе его записать на себя. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами решайте что делать. Можете признать отцовство добровольно. Если этого не сделаете, то девушка имеет право обратиться в суд с иском о признании отцовства. Можете заключить алиментное соглашение в добровольном порядке, в противном случае, девушка после признания отцовства имеет право взыскать алименты в судебном порядке. При взыскании алиментов суд будет учитывать наличие у Вас 2 несовершеннолетних детей.

Здравствуйте!

Воля Ваша. Можете принять отцовство добровольно. А можете постать её в суд устанавливать отцовство.

УДАЧИ ВАМ.