Как поступить в ситуации, когда девушка, которая родила ребенка от меня, требует алименты через 4,5 лет и просит натариальное согласие и внесение ребенка в свой паспорт

• г. Улан-Удэ

Девушка родила от меня ребенка. По истечению 4,5 лет решила подать на алименты. У меня 2 несовершеннолетних детей своих. Требует от меня натариального согласия на содержание ребенка и в паспортном столе его записать на себя. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами решайте что делать. Можете признать отцовство добровольно. Если этого не сделаете, то девушка имеет право обратиться в суд с иском о признании отцовства. Можете заключить алиментное соглашение в добровольном порядке, в противном случае, девушка после признания отцовства имеет право взыскать алименты в судебном порядке. При взыскании алиментов суд будет учитывать наличие у Вас 2 несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Воля Ваша. Можете принять отцовство добровольно. А можете постать её в суд устанавливать отцовство.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Сын служит в армии. Ему исполнилось 20 лет. Его девушка родила ребенка. Ему дают 10 суток отпуска, чтобы записать ребенка. Ему нужно заменить паспорт. Заменят ли ему паспорт в паспортном столе. Гдето прочитала что могут отказать?

После развода я с ребёнком проживают в своей квартире. Ребёнок (несовершеннолетний) прописан у мужа в муниципальной квартире. Муж не работает, копится долг по квартплате за его квартиру. Я хочу прописать ребёнка к себе, но в паспортном столе отказали, т.к. должно быть согласие отца на выписку ребёнка. Отец не даёт согласия, т.к. надеется, что с несовершеннолетним его не выселят за долги. Что делать?

А как же поправки Действующим законодательством предусмотрена выплата алиментов до совершеннолетия ребенка.

Статья 80 ТК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

У знакомой двойня, родила она более 2 лет назад их. сейчас она требует алименты с предполагаемого отца детей. Отец детей сомневается что они его дети. Она решила подать генетическую экспертизу и алименты. Ранее она не предъявляла что это его дети. Что в такой ситуации делать предполагаемому отцу детей?

Родила от парня у которого кроме нашего общего ребенка ещё двое детей. Он платит туда алименты и я решила подать. Но интересует вопрос - хочу подать не только на содержание ребенка, но и на содержание меня до года. Имею ли право и на что могу рассчитывать?

Скажите моя подруга родила ребёнка и прописала его у себя, но квитанция приходит за 1 человека. Скажите что делать? Разве в паспортном столе где она прописала своего ребёнка не сообщают в горшаз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка не будучи замужем, но при получении свидетельства о рождении мне вписали отца ребенка с моей фамилией и имя отчество по факту. Сейчас ребенку 14 лет - получаем паспорт. В паспортном столе требуют ксерокопию паспорта "несуществующего папы" что делать?

Мой муж прописан в Москве, в квартире, где собственник его мать. Может ли он прописать нашего сына (1,5 года) без ее согласия? В паспортном столе ему отказали, сказали что нужно разрешение собственника (матери). Мать разрешения не дает. Как нам себя вести в паспортном столе, чтобы ребенка все таки прописали? На каком основании паспортный стол нам отказывает? Нет ли какого то специального закона (московского) кготорый противоречит жилищному кодексу и требует согласия собственника квартиры?

Хотим сделать ребенку временную прописку, в мужем в разводе, о его местонахождении ничего не знаю, в паспортном столе требуют его согласия, что нам делать? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение