Пожарник требует изменить размещение сена - правомерное вмешательство или нарушение границ?

• г. Томск

У меня по соседству построен школьный интернат. Забор между интернатом и моей собственностью общий. На свою территорию мы каждый год складываем рулоны сена. Рулоны прилегают к забору с моей стороны. Недавно пожарник сделал замечание, чтобы убрали сено в противоположную сторону. Имеет ли право посторонний вмешиваться на мою территорию и раздавать мне команды куда что положить, где и как построить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Противопожарные нормы должны соблюдаться всеми лицами, в том числе и собственниками принадлежащих им земельных участков.

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед, живем в одном селе, был несколько раз замечен на территории моей частной собственности, к сожалению нет забора, а недавно был спугнут при попытке воровства сена, часть все таки унес. Как найти управу на соседа и опираясь на какие законы написать заявление участковому. Спасибо.

Прошу ответить на вопрос с ссылками на законы. Неделю назад сгорело много тюков сена в трех метрах от забора, напротив него наша столярка в 2 метрах. Пожар был днем, поэтому пожарные в деревню приехали вовремя. Попросили соседа ставить подальше, но он снова ставит тюки на место пожара. Какие меры принять, в какие инстанции написать, чтобы обязать убрать сено подальше и предупредить о возмещении вреда имуществу в случае пожара. Всем спасибо, за ответы. С уважением, Эльмира.

Можно Вам задать вопрос? Есть школа и есть большой школьный двор. Сама дверь от школьного забора до школы находится на расстоянии 80 метров. Можно ли возле этой двери во вход на школьный двор раздавать флаеры, в которых будет написано, что школьникам, безработным, ветеранам, инвалидам и малообеспеченным гражданам предлагается 50 % скидка при фотографировании на все виды документов? Мне было сделано замечание: Уходите отсюда. Что Вы агитируете наших детей? А то вызовем полицию и Вас арестуют. Сама администрация школы дала мне устное согласие, что я могу раздавать эти флаеры за территорией школы. Также, мне было разрешено положить на стойку, которая находится сразу при входе в школу свои флаеры, на которой также лежала информация разных организаций. Например: одежда для школьников двух организаций в городе и также дельфинария, который приехал в город.

Сосед наложил тюки сена вплотную к моему деревянному забору. Забор накренился и гниет. Что делать? Пожарники говорят, что нет закона, по которому можно заставить соседа отодвинуть сено от моего забора.

На какой документ может ссылаться школа, чтобы закрыть территорию школы (территорию оградили забором, земля на оперативном управлении, обходные дороги есть).

С уважением, Марат Михайлович.

Сосед складирует свое сено к моему деревянному забару, забор гниет.

Кто должен убирать территорию, прилегающую к школьному забору, где мусорят школьники?

Многоквартирный дом + 3 метра зеленой зоны под домом+1,5 м. тропа+ 2 метра зелёной зоны около забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение