Пожарник требует изменить размещение сена - правомерное вмешательство или нарушение границ?

• г. Томск

У меня по соседству построен школьный интернат. Забор между интернатом и моей собственностью общий. На свою территорию мы каждый год складываем рулоны сена. Рулоны прилегают к забору с моей стороны. Недавно пожарник сделал замечание, чтобы убрали сено в противоположную сторону. Имеет ли право посторонний вмешиваться на мою территорию и раздавать мне команды куда что положить, где и как построить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Противопожарные нормы должны соблюдаться всеми лицами, в том числе и собственниками принадлежащих им земельных участков.