Незаконное увольнение и уклонение от оплаты труда - как обратиться в прокуратуру и защитить свои права

• г. Барнаул

Работал неофициально (без договора), уволился. Расчет не отдают. А работодатель еще использовал работников в строительстве собственного дома. Могу ли я обратиться в прокуратуру и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Прокуратура Вам мало чем поможет, если Вы хотите взыскать расчет при увольнении. Нужно обращаться с суд. Дело непростое, учитывая, что работали без трудового договора

Подайте иск в суд об установлении факта трудовых отношений и невыплате заработной платы.В суд предоставьте свидетелей ,а также иные имеющиеся доказательства.

Могу ли я обратиться в прокуратуру и что для этого нужно?

Можете, однако для того, чтобы взыскать задолженность по з/п необходимо установить факт трудовых отношений. Судебный порядок.

обращайтесь в суд. бремя доказывания лежит на вас-ст.56 ГПК.