Коллекторы угрожают через интернет - распространение непристойных фотографий и нарушение личной жизни – наказуемо ли это?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста Меня замучили коллекторы. Угрожают через интернет скопировали всех моих друзей и друзей детей. Мой фотографии и детей рассылают друзьям и пишут на фотографиях нецензурные слова сексуального характера. Какая это статья и наказуемо ли это.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, пишите заявление в прокуратуру. они разберутся с ними. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

УДАЧИ ВАМ.

Не проще ли разрешить все проблемы с кредиторами?!

Надо предложить банку (банкам) свой график погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - Подробнее ➤

Пишите заявление в полицию. Это не законно.