Можно ли не платить пени за квартиру?

• г. Екатеринбург

Можно ли не платить пени за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

пени предусмотрена жилищным кодексом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если не истек срок исковой давности (3 года), то управляющая организация вправе взыскать с Вас пени.

В суде можно только заявить ходатайство о снижении размера пени на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ в связи с явной несоразмерностью последствиям нарушения обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Можноли как нибудь избежать платить пеню. По причине отсуствия работы я долго не могла платить квартплату... а шас я плачу. Но пеня очень большая как мне освободиться от пени.

Квартира в соц. найме. Долг 160 тысяч, пеня 26 тыс. Как можно договориться с управляющей компанией что бы не платить пени. В суд подавать некогда.

Как не платить пеню по камуналке. Снимаем жильё, у хозяина долг 30000 рублей он не платит долг, а нам насчитывают пени. Деньги за пени он нам не компенсирует, как нам быть?

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Обязательно ли платить пени, если полностью гасишь долг за квартиру?

В квартире прописан один, по причине того что учился в институте и не работал не мог платить за квартиру, институт закончил пол года назад, и сейчас хочу погасить долг полностью. Долг порядка 45 тысяч рублей. Можно ли как то сделать так чтобы не платить пени?

Был долг за жкх основной и пеня. Основной по не многу гасали, а на пени ещё начисляли пени. В итоге пришла квитанция где соеденили и пени, и долг. Пени в 2 раза больше основного долга. Сумма теперь большая! Законно ли начислять пеню? Можно ли убрать от основного долга?

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру с большим долгом за коммуналку, долг я погасила, но должна ли я платить пени за просрочку коммунальных платежей. Если пеня - это штраф, то штрафовать нужно прежнего владельца квартиры, а не меня. Или я не права?

Продаем квартиру с долгом. Дирекция единого заказчика требует уплату пени, а судебные приставы говорят, что пени платить не нужно, только долг. Для продажи квартиры ДЕЗ не даст бумагу о том что на квартире нет долга, пока не заплатим пени. Правомерны ли их действия? Что нам делать?

Я узнал что у меня налог и пеня небыло уплаты с 2008 года теперь сумма большая и пеня большая узнал токо сейчас как можно не платить пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение