Нам отказали в соцзащите как погорельцам, т.к мы ни малоимущие. Скажите пожалуйста это правильно?

• г. Пермь

Нам отказали в соцзащите как погарельцам, т.к мы ни малоимущие. Скажите пожалуйста это правильно?

Ответы на вопрос (4):

Нарушения в таком отказе нет,потому что не существует закона,который обязывает соцзащиту оказывать вам помощь.Вы же не малоимущие

Спросить
Пожаловаться

Значит по закону остаться голыми без крыши над головой в один день это не малоимущие?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, по закону вы могли застраховать своё имущество.А вы это не сделали. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Понятно ваше эмоциональное состоянии Я вам сочувствую Но вы должны понять одну вещь-нет закона ,обязывающего вам оказыватьматериальную помощь. В таких случах,говорят, что страховать на до имущество

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, скажите пожалуйста правомерно ли соцзащита отказала мне в статусе для малоимущих, соц защита объяснила это тем что они отказали мне в статусе для малоимущих на двоих детей тем что я лишина первого ребёнка.

Как правильно платить алименты, чтобы Соцзащита учитывала их при расчёте пособия малоимущим?

Мой супруг выплачивает алименты двум детям от первого брака по мировому соглашению, получая от бывшей супруги расписку от руки об их получении. В нашем совместном браке у нас трое детей. Я нахожусь в декрете. Подали в Соцзащиту документы на ежемесячное пособие малоимущих. Соцзащита не учитывает ни расписки, ни протокол мирового соглашения, поскольку отдаем на руки. Как правильно перечислять им алименты, чтоб их вычитали из нашего суммарного дохода семьи.

Как правильно написать справку 2 ндфл для соц защиты что мы малоимущие.

Учитывается ли налоговый вычет в соцзащите как доход? Какое надо написать заявление в соцзащиту, чтобы его не учитывали при расчете пособия для малоимущих семей с детьми до 3-х лет. Спасибо.

Скажите пожалуйста действует ли социальный контракт малоимущим от соцзащиты в Иркутской области.

Отказали в бесплатной смеси для новорожденного. Нужно принести справку из соцзащиты о том что мы малоимущие. Так ли это? Действительно ли нужна эта справка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне присвоили статус малоимущей семьи. В соцзащите отказали в выплате пособия для малоимущих, ссылаясь на отсутствие денег в бюджете. Правомерно ли это?

Соцзащита отказывает в получении удостоверения многодетным (трое детей) так как мы не имеем статус молоимущих и не получаем никакаих пособий из соцзащиты.

Я хотела бы узнать о соцстипендии. Моя дочь учится в педколледже на 2 курсе, в первом курсе получала соцстипендию и пособие на диетпитание с соцзащиты. Наша семья с соцзащиты получает субсидию как малоимущие, муж инв.2 гр., сама оформлена по уходу за пожилым. Скажите дочке должна быть эта стипендия, ей будет в этом году 17 лет? В соцзащите спрашивала, они сказали, что стипендия полагается студентам с 18 лет, получающие соцпособие. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение