Как подать жалобу на соседку за незаконную сдачу комнаты и уклонение от оплаты коммунальных услуг и налогов

• г. Пермь

Как правильно подать жалобу на соседку в коммунальной квартире в налоговую о незаконной сдаче комнаты она не платит коммунальные услуги и налоги по факту у неё прописан один человек и стоит бронь а в реале он отсутствует а арендаторов четверо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в произвольной форме, с подробным изложением всех обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной коммунальной квартире все комнаты приватизированы. Стоят счетчики на воду. В одной из комнат прописано 2 человека, но один из них не проживает, на ПМЖ находится в другом месте, провозит справку на перерасчет коммунальных услуг. Вместо него в комнате незаконно проживает 1 человек. Итого в комнате проживают двое, а коммунальные услуги идут на одного. Перерасход воды раскидывается на других соседей. Проживает он около года. На каком основании можно доказать, что проживает больше людей, чем прописано? И какая ответственность им грозит, если обратиться в суд?

Как правильно составить заявление на соседей живём в коммунальной квартире, по факту прописан один человек а проживает четверо а квартплата приходит на одного человека?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Соседка собирается сдавать комнату в коммунальной квартире. Ее комната в процессе приватизации, метраж сдаваемой комнаты 11 кв. м. Я являюсь собственником доли жилья в коммунальной квартире. Как я могу воспрепятствовать на законных основаниях сдаче жилья соседкой? Сколько человек может снять эту комнату, если сдача комнаты неизбежна?

Ответы на вопросы. Как решается вопрос аренды комнаты в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге. Требуется ли согласие соседей? Сколько может проживать арендаторов, если прописан в сдаваемой комнате один человек? Как будут расчитываться коммунальные платежи, если количество проживающих увеличивается за счёт арендаторов? Благодарю.

Проживаю в коммунальной квартире! Соседка (собственница) не проживает в данной квартире, а постоянно ее сдает. Прописана она в ней одна. Последний раз сдала нерусским, в комнате проживало 7 человек. Должна ли она платить дополнительно коммунальные услуги, газ, свет по количеству проживающих и обязана ли она платить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная квартира, два лицевых счета, считается как малосемейка, при этом две комнаты в собственности-это один лицевой счет и прописан один человек, третья комната в найме-это другой лицевой счет и прописано два человека. Вопрос-как начисляются коммунальные услуги (счетчики стоят)

В общежитии сдают комнату. Хозяйка прописана одна. А сдала комнату и там теперь проживает 7 человек. Получается мы все остальные жильцы платим за них коммунальные услуги. На все общий счетчик. Квартиранты живут очень шумно. Можем мы пригрозить квартиросьемщику что пожалуемся в налоговую что за сдачу комнаты она не платит налог. Чтоб выселила квартирантов.

В коммуналке в одной комнате прописан один человек и не проживает. Эта комната сдана троим. По доносу одной соседки (остальные отсутствуют в квартире тк их комнаты тоже сданы) составлен акт и стали присылать коммунальные платежи на эту комнату аж на 5 человек. Законно ли это? Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение