Как составить надежный документ для возврата долга от покупателей, с которыми я работаю в розницу?

• г. Чита

Я ИП торгую в розницу продуктами и вещами. Часто приходится давать в долг покупателям, а собирать деньги очень сложно. Какой документ лучше составить чтобы наверняка вернуть долг?

Ответы на вопрос (2):

Пусть пишут расписки

Здравствуйте! Договор купли-продажи с рассрочкой платежа, где будет указана цена товара, его количество, срок рассрочки и возможно неустойка.