Как составить надежный документ для возврата долга от покупателей, с которыми я работаю в розницу?

• г. Чита

Я ИП торгую в розницу продуктами и вещами. Часто приходится давать в долг покупателям, а собирать деньги очень сложно. Какой документ лучше составить чтобы наверняка вернуть долг?

Ответы на вопрос (2):

Пусть пишут расписки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договор купли-продажи с рассрочкой платежа, где будет указана цена товара, его количество, срок рассрочки и возможно неустойка.

Спросить
Пожаловаться

Приняли на работу продавца. Она раздала товар в долг населению (с ее слов). Прошло уже полгода, но мы не можем выходить с нее деньги. Писала заявлению в полицию, но никакой помощи. Как быть в этой ситуации? С продавцом был заключен Договор о материальной ответственности и Трудовой договор, от которого она отказалась через два дня работы. Сейчас меня трясут всяческие организации, я плачу налоги+пени+штрафы за нее, а она остается в стороне.. Подскажите, неужели нет никакого выхода? Сумма ее долга составляет-52000 рублей.

Законно ли давать продукты в долг покупателям?

Я работала в магазине продавцом давала в долг покупателям, в итоге к определенному времени долги не отдали. Меня уволили и заставили написать расписку на сумму долга, что я заняла эти деньги у хозяйки и если не верну в назначенный срок, то должна буду отдать с процентами. Возможности отдать не имею т.к. у меня двое маленьких детей. Что мне может быть по решению суда?

Можно ли давать в долг продукты с магазина по долговой расписке и будет ли этот документ иметь юридическую силу в суде если должник не вернёт деньги в срок? Спасибо!

Продал бизнес вместе с товаром они продали товар и сейчас требуют вернуть деньги вроде как не прибыльно с поставщиками товара они разругались и сейчас сидят без товара хотят подать в суд (и еще расписка на руках не заверенная нотариусом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение