Возможность возврата автомобиля после покупки - что делать при обнаружении серьезных проблем?

• г. Воронеж

Купил автомобиль с рук по договору купли продаже а на следующий день обнаружил значительные проблемы у машины. Могу ли я вернуть машину прежнему владельцу?

Ответы на вопрос (2):

если владелец согласится прежний или же обнаруженные дефекты нельзя было выявить при осмотре машины в том числе и с диагностикой. а так нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Да можете вернуть

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли продажи, поехал переоформлять машину, инспектор отправляет меня на экспертизу, т.к номер приварен. Как вернуть автомобиль прежнему владельцу и вернуть деньги?

! Купил машину, есть договор купли-продажи-оказалось все документы поддельные,VIN перебит, машина в полиции на стоянке, после экспертизы обнаружили владельца, у которого ее украли.

Купил машину 2108 1985 г выпуска по договору продажи, не ставят на учёт, так как на машине есть люк не предусмотренный конструкцией. У предыдущего владельца проблем с регистрацией не было. Могу ли я обратно вернуть машину прежнему владелецу, в одностороннем порядке расторгнут договор?

Купит автомобиль через агенство купли продажи у частного лица. На следующий день обнаружил скрытые механические дефекты, попросту говоря машина не ездит! Могу ли я вернуть ему машину, а он соответственно мне мои деньги.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Мы купили машину по генеральной доверенности, Договор купли-продажи не составляли. Взяли расписку с хозяина на получение денег (В расписке не указали паспортные данные хозяина-важно ли это?) По словам хозяина, машина в отличном состоянии. Не доехав до гаража машина сломалась. На станции ТО обнаружились серьездные проблемы в двигателе и ходовой части машины. Хотим вернуть машину прежнему владельцу и вернуть деньги. Это возможно и на какую статью закона можно сослаться? Спасибо.

Как быть: родители купили с рук старое авто для хоз нужд. Посмотрев машину более детально обнаружили ряд проблем, из которых следует вывод, что машина этих денег не стоит. Прежний владелец не хочет возвращать деньги. Договор купли заключен, но авто еще не оформлен на нового владельца, т.е.на моего отца.

Вопрос: можно ли как-то вернуть этот авто прежнему владельцу и соответственно получить назад деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто с прбегом по договору купли-продажи. Через день выявились неполадки. Могу ли вернуть авто прежнему владельцу?

Купили машину по договору купли продажи без хозяина на месте в этот же день у машины обнаружили серьезные ненодастки можно ли вернуть деньги или за ремонт пусть вернут перекупы которые продали без хозяина.

Я купил машину б/у с рук, по договору купли продажи, но не снял с у учета в ГИБДД с предыдущего владельца, и не оформил на себя. По факту машина в ГИБДД числится на бывшем владельце. Вопрос, могу ли я продать машину по договору купли продажи, при условии, что все документы у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение