Составление и регистрация Соглашения о выходе из долевой собственности сами - что ожидать и какие аргументы использовать

• г. Воронеж

Мы написали "Соглашение о выходе из долевой собственности" сами, нас 3 дольщика, частный дом. Пойдём регистрировать в УФРС с этим соглашением. Подскажите что нас ждёт?Читала много, что можно соглашение составить самим и в УФРС, но у нас такое УФРС, сталкивались дважды. Подскажите, чем нам аргументировать, если они будут возражать? ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ СТАТЬЯ ЗАКОНА? Очень нужно! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Главное - правильность составления соглашения.

Если составлено правильно - обязаны зарегистрировать

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нельзя выйти из долевой собственности. можно просто продать или подарить долю.

С этим вопросом Вам сначала к нотариусу, а не в Россреестр

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ваше соглашение в УФРС однозначно не пройдет, и госпошлину Вы потеряете.

Вот так экономить на услугах юриста.

Спросить
Пожаловаться

Можно зарегистрировать собственность с подачей соглашения о выходе из долевой собственности? Суть в том, что нам в уфрс говорят, что надо зарегистрировать сначала на троих, а потом погасить запись и зарегистрировать снова уже с выходом (каждому). У нас был суд, один дольщик по мировому соглашению вышел из долевой собственности, в решении расписано, что нам остаётся два помещения с кадастровыми номерами по 1\3 каждому. Мы написали соглашение одно помещение мне, а второе (мать с дочерью) по 1\2, наше согласие. Сейчас запись погашена. Подскажите пожалуйста можем мы зарегистрировать сразу с оглашением? Или проходить дважды? Мы старые люди, одну нужно возить, да и материально накладно, может есть какой нибудь выход? Спасибо!

Что такое соглашение о разделе наследственного имущества? Можно ли его составить до регистрации долевой собственности в квартирах, если наследники согласны договориться и не хотят регистрировать долевую собственность в ГБР? Есть ли возможность составить такое соглашение у нотариуса заранее, до получения свидетельства о праве на наследство?

Частный дом в долевой собственности. Нужно разделить по квартирно. Хотим составить соглашение. Доли на общее имущество дома после раздела будут пропорционально площадям квартир, как я понимаю. Несоразмерность долям компенсировать не будем, но необходимо сохранить доли земельного участка как они есть до раздела дома в натуре. Разделить в натуре земельный участок не получится из за малых площадей образуемых участков. Соглашением сторон такое допускается?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

В договоре ДДУ - прописаны два дольщика (между собой не родственники). дольщик 1. хочет выйти из договора. Дольщик 2 согласен вернуть внесенную им сумму первоначального взноса. Переход права собственности передается дольщику 2. Какая процедура выхода и как это оформить правильно? Через Договор уступки прав требования? Дополнительное соглашение? У кого есть опыт прошу откликнуться! Одновременно нужно выйти из баковского кредита, Дольщик 1 является созаемщиком.

Квартира куплена в браке, оформлена на жену, по соглашению о разделе имущества остается у жены. Скажите пожалуйста надо ли будет жене идти в фрс с соглашением и заново оформлять право собственности или достаточно соглашения и она будет хозяйкой квартиры. Соглашение не заверено нотариально. Я читала, что соглашение будет дополнительным основанием для возникновения собственности. В фрс. Помогите пожалуйста, я запуталась. Спасибо.

Не подскажите сколько стоит заверить соглашение на алименты у нотариуса, и он сам может предложить составить это соглашение (за какую цену), или можно самим составить, а он только заверит? И у соглашения такая же сила, как если бы подать иск в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите составить соглашение о разделе обще-долевой собственности по-квартирно (частный дом).

Нас 4 дольщика в домовладении. Один дольщик по суду выделил себе свою часть доли. Нам суд оставшееся оставил в общей собственности по 1\3.Написал в определении, что свидетельство анулировать, Нам теперь нужно получать новое свидетельство, мы (3 дольщика) хотим сразу выйти из долей мировым соглашением. С какими документами нам идти в УФРС? Что нам нужно сделать, чтобы получить свидетельство? Спасибо!

Ответьте пожалуйста, могу ли заключить и нотариально заверить соглашение о пользовании комнатами в муниципальной квартире 43 м кв, где зарегистрированы я (дочь) и мои родители - пенсионеры. Они пользуются двумя смежными комнатами, а я - одной изолированной (11 м кв).

Если у нотариуса такое соглашение не составить, т.к. квартира находится НЕ в частной собственности, то можем ли мы сами составить соглашение - будет ли такой "документ" учитываться ппри судебном разбирательстве? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение