Составление и регистрация Соглашения о выходе из долевой собственности сами - что ожидать и какие аргументы использовать

• г. Воронеж

Мы написали "Соглашение о выходе из долевой собственности" сами, нас 3 дольщика, частный дом. Пойдём регистрировать в УФРС с этим соглашением. Подскажите что нас ждёт?Читала много, что можно соглашение составить самим и в УФРС, но у нас такое УФРС, сталкивались дважды. Подскажите, чем нам аргументировать, если они будут возражать? ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ СТАТЬЯ ЗАКОНА? Очень нужно! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Главное - правильность составления соглашения.

Если составлено правильно - обязаны зарегистрировать

УДАЧИ ВАМ

Нельзя выйти из долевой собственности. можно просто продать или подарить долю.

С этим вопросом Вам сначала к нотариусу, а не в Россреестр

Здравствуйте. Ваше соглашение в УФРС однозначно не пройдет, и госпошлину Вы потеряете.

Вот так экономить на услугах юриста.